फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महाराष्ट्र : पांच आईपीएस का पदोन्नति आदेश वापस, फडणवीस बोले- पिछली बार सामने आया था घोटाला

Thu, 21 Apr 2022 02:57 PM IST
सुरेंद्र जोशी पीटीआई/एएनआई, मुंबई

सार

पूर्व सीएम ने सवाल किया कि पुलिस विभाग में बदलाव निरस्त करने का कारण क्या है? इस घटना पर ध्यान गया है। पिछली बार जब 10 डीसीपी के तबादले रद्द किए गए थे, तब ट्रांसफर स्कैम सामने आया था। 
विज्ञापन
पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

महाराष्ट्र सरकार ने राज्य के पुलिस महकमे में बड़े बदलाव के दूसरे ही दिन पांच आईपीएस अधिकारियों के पदोन्नति व तबादले का आदेश वापस ले लिया। इस पर पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस ने सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि पिछली बार ऐसा होने पर तबादला घोटाला सामने आया था। 

विज्ञापन

 महाराष्ट्र के गृह विभाग ने बुधवार को पुलिस अधीक्षक स्तर के 11 अधिकारियों को उप महानिरीक्षक के पद पर पदोन्नत कर तबादला करने का आदेश जारी किया था। विभाग के ताजा आदेश में कहा गया है कि इनमें से आईपीएस अधिकारी राजेंद्र माने (वर्तमान में डीसीपी, राज्य खुफिया विभाग), महेश पाटिल (डीसीपी, अपराध, मीरा-भायंदर), संजय जाधव (एसपी, राजमार्ग सुरक्षा), पंजाबराव उगाले (एसपी, एसीबी, ठाणे) और दत्तात्रेय शिंदे (एसपी, पालघर) की पदोन्नति पोस्टिंग पर रोक लगा दी गई है। 


राकांपा के पास है गृह विभाग
पदोन्नति व तबादला आदेश रुकने के पीछे के कारण का तत्काल पता नहीं चल पाया है। राज्य की शिवसेना, राकांपा और कांग्रेस की महा विकास अघाड़ी सरकार में गृह विभाग शरद पवार के नेतृत्व वाली राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के पास है। महाराष्ट्र सरकार ने बुधवार को नासिक के पुलिस आयुक्त दीपक पांडे और पिंपरी-चिंचवड़ के आयुक्त कृष्ण प्रकाश सहित लगभग 40 वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को पदोन्नत या स्थानांतरित कर दिया।

विज्ञापन


पूर्व सीएम फडणवीस ने  सवाल किया कि पुलिस विभाग में बदलाव निरस्त करने का कारण क्या है? इस घटना पर ध्यान गया है। पिछली बार जब 10 डीसीपी के तबादले रद्द किए गए थे, तब ट्रांसफर स्कैम सामने आया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें