फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

13 फरवरी को नहीं होगी राज्यसभा की बैठक, बजट चर्चा पर आज जवाब देंगी वित्त मंत्री

Fri, 12 Feb 2021 12:55 AM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

राज्यसभा की बैठक अब शनिवार यानी 13 फरवरी को नहीं होगी। सभापति एम वेंकैया नायडू ने गुरुवार को इसकी घोषणा की। बजट पर चर्चा और जवाब शुक्रवार को पूरा हो जाएगा। हालांकि निचले सदन की बैठक पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार शनिवार को होगी। सभापति ने उच्च सदन में बजट पर चर्चा के दौरान इसकी घोषणा की।

विज्ञापन


बता दें कि गुरुवार सुबह कार्य मंत्रणा समिति की बैठक हुई थी। इस बैठक में तय हुआ कि बजट पर चर्चा और जवाब शुक्रवार तक पूरा हो जाएगा। बैठक शनिवार को नहीं होगी। उन्होंने कहा कि शुक्रवार को कोई गैर सरकारी कामकाज नहीं होगा।

नायडू ने कहा कि वित्त मंत्री का जवाब शुक्रवार को होगा, जिसका समय बाद में बताया जाएगा। वहीं, सूत्रों ने बताया कि लोकसभा की कार्यवाही शनिवार, 13 फरवरी को चलेगी ।
विज्ञापन


संसद के बजट सत्र का पहला चरण पहले की घोषणा के अनुसार 29 जनवरी से 15 फरवरी तक चलना था। बाद में तय किया गया कि 13 फरवरी को दोनों सदनों की बैठक के बाद वर्तमान सत्र का पहला चरण संपन्न हो जाएगा। लेकिन सभापति की घोषणा के बाद उच्च सदन में बजट सत्र का पहला चरण अब शुक्रवार को ही संपन्न हो जाएगा। बजट सत्र का दूसरा चरण आठ मार्च से आठ अप्रैल तक चलेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें