फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Telangana: कांग्रेस नेता ने कहा- KCR एक तरफ पीएम मोदी से लड़ रहे हैं, दूसरी तरफ मदद भी कर रहे

Sun, 25 Dec 2022 03:53 AM IST
गुलाम अहमद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हैदराबाद

सार

तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव की पार्टी भारत राष्ट्र समिति ने कर्नाटक में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव में कुछ सीटों पर उम्मीदवार उतारने की तैयारी में है। बीआरएस ने सर्वेक्षण एजेंसियों को मैदान में उतारा है। इसको लेकर कांग्रेस नेता हनुमंत राव ने केसीआर पर भाजपा की मदद करने का आरोप लगाया है।
विज्ञापन
Hanumantha Rao - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता हनुमंत राव ने शनिवार को तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (केसीआर) पर तंज कसते हुए कहा कि वह एक तरफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लड़ रहे हैं जबकि दूसरी तरफ उनकी मदद कर रहे हैं। दरअसल, केसीआर की पार्टी भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) ने कर्नाटक में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव को देखते हुए राज्य के कुछ जिलों में तैयारी शुरू की और सर्वेक्षण एजेंसियों को मैदान में उतारा है।

विज्ञापन


इसको लेकर मीडिया से बात करते हुए राव ने कहा कि केसीआर ने कर्नाटक में चुनाव प्रचार शुरू कर दिया है। वह पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा की पार्टी जेडीएस के साथ चुनावी गठबंधन कर तेलंगाना की सीमा से लगे जिलों में चुनाव लड़ना चाहते हैं। कांग्रेस नेता ने कहा कि बीआरएस बीदर, गुलबर्गा, रायचूर और बेल्लारी में चुनाव लड़ना चाहती है, जो कभी हैदराबाद स्टेट में आते थे। चुनाव लड़ने के लिए वह सर्वेक्षण कर रहे हैं। लेकिन हमारा उनसे अनुरोध है कि वे पहले तेलंगाना की जनता से किए गए वादों को पूरा करें।

हनुमंत राव ने आगे कहा कि लोकतांत्रिक देश में कोई भी कहीं से चुनाव लड़ सकता है। उन्होंने सवाल किया कि बीआरएस कर्नाटक में कितनी सफल होगी, यह मुद्दा है? केसीआर परोक्ष रूप से भाजपा की मदद कर रहे हैं। कांग्रेस आने वाले चुनावों में भाजपा को हराएगी। केसीआर बेवजह वहां जा रहे हैं और ऐसी समस्या पैदा कर रहे हैं जिससे आखिरकार बीजेपी को फायदा होगा। उन्होंने कहा कि केसीआर एक तरफ नरेंद्र मोदी से लड़ रहे हैं और दूसरी तरफ अप्रत्यक्ष रूप से उनकी मदद भी कर रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें