फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तेजस एक्सप्रेस का किराया जारी, अन्य ट्रेनों से तीन गुना महंगा होगा सफर

Sun, 21 May 2017 09:55 AM IST
amarujala.com- Presented by: जया पाण्डेय
विज्ञापन
विज्ञापन
सेंट्रल रेलवे ने शनिवार को प्रीमियम ट्रेन तेजस एक्सप्रेस के लिए किराया जारी कर दिया। किराया चार्ट के मुताबिक यात्रियों को तेजस एक्सप्रेस के फर्स्ट एयरकंडीशन्ड कंपार्टमेंट और चेयर कार से करमाली गोवा तक के सफर के लिए सामान्य ट्रेनों से लगभग तीन गुना ज्यादा भुगतान करना होगा। 
विज्ञापन


वातानुकूलित डिब्बे और बेहतर यात्री सुविधाओं को ट्रेन के ज्यादा किराए का कारण बताया गया है। 

तेजस एक्सप्रेस के फर्स्ट एसी डिब्बे में केटरिंग की सुविधा के साथ सफर करने की लागत 2,680 रुपए है जबकि एसी चेयर कार में प्रति व्यक्ति ये लागत 1,680 रुपए है। ये कीमत उसी रूट से जाने वाली जनशताब्दी ट्रेन से लगभग 3 गुना ज्यादा है।

डिब्बों की पसंद के मुताबिक कीमत 500 रुपये से 900 रुपये के बीच है। एसी डबल डेकर मडगांव-पनवेल ट्रेन में आठ घंटे की यात्रा की दर चेयर कार सीट पर 795 रुपये और थर्ड एसी के लिए 1880 रुपये है।
विज्ञापन


रेलवे ने बताया था विभिन्न जगहों पर केटरिंग की सुविधा के साथ तेजस एक्सप्रस की दरें शताब्दी से लगभग 30 फीसदी अधिक हैं। तेजस से सफर करने पर यात्रियों को विभिन्न सुविधाएं जैसे सीट के पीछे एलईडी टीवी कॉफी वेंडिंग मशीन, सीसीटीवी कैमरे और जीपीएस-आधारित सूचना डिस्प्ले मिलेंगी। 

सेंट्रल रेलवे के एक अधिकारी ने बताया कि सीटों के लिए बुकिंग रविवार सुबह 8 बजे से शुरू होगी और सोमवार की दोपहर तक, यात्रा के चार घंटे पहले ये बंद हो जाएगी। 

बता दें केंद्रीय रेल मंत्री सुरेश प्रभु सोमवार को छत्रपति शिवाजी टर्मिनस (सीएसटी) से इस ट्रेन का उद्घाटन करेंगे। तेजस एक्सप्रेस सोमवार को शाम 3 बजे स्टेशन से रवाना होगी। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें