तमिलनाडु के कई हिस्सों में शुक्रवार देर रात और शनिवार सुबह तेज बारिश हुई। चेन्नई, तिरुवल्लूर, चेंगलपट्टू, कांचीपुरम और तिरुवन्नामलाई जिलों में मूसलाधार बारिश से जगह-जगह जलभराव हो गया। इसी दौरान चेन्नई में एक दर्दनाक हादसा सामने आया, जब एक सफाईकर्मी वरलक्ष्मी की करंट लगने से मौत हो गई। मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन के निर्देश पर मृतक परिवार को तुरंत 20 लाख रुपये का मुआवजा दिया गया।
पुलिस के अनुसार, चेन्नई के कन्नगी नगर इलाके में सफाई का काम कर रही वरलक्ष्मी को पानी में गिरे खुले बिजली के तार का पता नहीं चला। जैसे ही वह तार के संपर्क में आई, करंट से उनकी मौके पर ही मौत हो गई। यह हादसा सुबह-सुबह हुआ, जब वह अपनी ड्यूटी निभा रही थीं।
सरकार ने तुरंत दिया मुआवजा
राज्य सरकार ने घटना के तुरंत बाद परिवार की मदद की घोषणा की। स्वास्थ्य मंत्री मा. सुब्रमणियन ने मृतक के परिवार को 20 लाख रुपये का चेक सौंपा। यह राशि राज्य बिजली बोर्ड और उस निजी कंपनी उर्बासेर सुमीत द्वारा दी गई, जहां वरलक्ष्मी काम कर रही थीं। शोलिंगनल्लूर के विधायक एस. अरविंद रमेश और कंपनी के सीईओ मोहम्मद सैयद भी इस मौके पर मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें- 'मुझे तूफानों से जूझने की आदत, आसुरी शक्ति से डरने वाली नहीं', खुद पर हुए हमले पर बोलीं दिल्ली सीएम
बारिश से चेन्नई में जगह-जगह जलभराव
तेज बारिश की वजह से चेन्नई के कई इलाकों में पानी भर गया। लोयोला कॉलेज के पास एक विशाल पेड़ गिर गया, जिससे ट्रैफिक बाधित हो गया। हालांकि, ग्रेटर चेन्नई कॉरपोरेशन और ट्रैफिक पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए पेड़ की शाखाओं को हटाया और यातायात बहाल किया। पुलिस ने लोगों से सुरक्षित यात्रा करने और सावधानी बरतने की अपील की।
ये भी पढ़ें- गुरुग्राम-नोएडा के कॉल सेंटर से 15 मिलियन अमेरिकी डॉलर की ठगी; 30 बैंक खाते फ्रीज, 8 लग्जरी कारें जब्त
मौसम विभाग का अलर्ट
मौसम विभाग ने चेन्नई समेत तिरुवल्लूर, चेंगलपट्टू, कांचीपुरम, तिरुवन्नामलाई, विलुपुरम और नागपट्टिनम जिलों में अगले कुछ घंटों में मध्यम से भारी बारिश और आंधी-तूफान की संभावना जताई है। यह लगातार दूसरा दिन था, जब चेन्नई और उसके आसपास के इलाकों में तेज बारिश हुई। अधिकारियों ने कहा कि बारिश के दौरान एहतियात बरतना जरूरी है ताकि हादसों से बचा जा सके।