भाई की हत्या की सुनवाई में पहुंचे सपा जिला सचिव के दीवानी कचहरी में रिवाल्वर तान देने से हड़कंप मच गया। आरोप है कि उन्होंने हत्यारोपी को जान से मारने की नीयत से दौड़ाया भी। अधिवक्ताओं ने सपा नेता को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस लाइसेंसी रिवाल्वर के साथ उन्हें थाने ले गई। उधर, सपा नेता के हिरासत में लेने की खबर आम होते ही थाने पर सत्ताधारी दल के कई नेता पहुंचने लगे और पुलिस पर उन्हें छोड़ने का दबाव बनाने लगे।
खोराबार के रानीबाग बड़गो निवासी राजू यादव की आठ अगस्त 2014 को विवादित जमीन को लेकर हत्या कर दी गई थी। राजू के भाई व सपा लोहिया वाहिनी के जिला सचिव शिव प्रताप उर्फ साधू यादव ने बड़गो के रिंकू सहित छह लोगों पर मुकदमा दर्ज कराया था। सभी आरोपी जमानत पर बाहर हैं। सोमवार को राजू की हत्या में सुनवाई थी। इस दौरान साधू और रिंकू भी कचहरी गया था। आरोप है कि एडीजे प्रथम कोर्ट के बाहर गैलरी में साधू यादव ने रिंकू पर लाइसेंसी रिवाल्वर तान दी। रिंकू ने भागने की कोशिश की तो उसे उन्होंने दौड़ा लिया। वकीलों ने साधू को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।
रिंकू का आरोप है कि साधू ने हत्या की नीयत से रिवाल्वर निकाला था, मगर गोली मिस हो जाने से उसकी जान बच गई। उधर, सूचना के बाद पहुंची कैंट पुलिस ने साधू को रिवाल्वर सहित हिरासत में ले लिया। साधू यादव का कहना है कि अपनी सुरक्षा के लिए वह लाइसेंसी असलहा रखते हैं। कचहरी में असलहा प्रतिबंधित है, इसकी उन्हें जानकारी नहीं थी। उन्होंने रिवाल्वर तानने और दौड़ाने के आरोपों को गलत बताया। इंस्पेक्टर बृजेश वर्मा ने बताया कि साधू के पास से लाइसेंसी रिवाल्वर बरामद हुआ है। अन्य आरोपों की जांच की जा रही है।