फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prajwal Revanna: प्रज्वल ने नौकरानी को वीडियो कॉल पर कपड़े उतारने को किया था मजबूर; चार्जशीट में SIT का खुलासा

Sun, 25 Aug 2024 04:23 AM IST
शिव शुक्ला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू

सार

एसआईटी ने प्रज्वल के खिलाफ चार मामलों की जांच में 150 गवाहों के बयान दर्ज किए गए हैं। आरोप पत्र के मुताबिक प्रज्वल के खिलाफ जब मामला सामने आने पर उसने वीडियो व फोटो नष्ट कर दिया और विदेश भाग गया।
विज्ञापन
प्रज्वल रेवन्ना - फोटो : Instagram/iprajwalrevanna
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जेडीएस के पूर्व सांसद प्रज्वल रेवन्ना के खिलाफ दुष्कर्म और उनके पिता व विधायक एचडी रेवन्ना के खिलाफ यौन उत्पीड़न मामले में जांच कर रही एसआईटी ने दो हजार पन्नों का आरोपपत्र दाखिल किया है। इसके मुताबिक प्रज्वल ने नौकरानी की बेटी को वीडियो कॉल पर कपड़े उतारने को मजबूर किया था। साथ ही फोन कॉल के दौरान उसकी अश्लील तस्वीरें लेने व सबूत नष्ट करने का भी खुलासा हुआ है।

विज्ञापन


एसआईटी ने प्रज्वल के खिलाफ चार मामलों की जांच में 150 गवाहों के बयान दर्ज किए गए हैं। आरोप पत्र के मुताबिक प्रज्वल के खिलाफ जब मामला सामने आने पर उसने वीडियो व फोटो नष्ट कर दिया और विदेश भाग गया। हालांकि, जांच टीम ने एफएसएल की मूल रिपोर्ट के जरिये फोटो व वीडियो रिकवर कर लिया। जनप्रतिनिधियों की विशेष अदालत में दाखिल आरोपपत्र में मौके पर निरीक्षण, वैज्ञानिक, मोबाइल, डिजिटल और अन्य प्रासंगिक साक्ष्य शामिल हैं। पूर्व प्रधानमंत्री और जेडीएस सुप्रीमो एचडी देवगौड़ा के बेटे विधायक एचडी रेवन्ना के खिलाफ पहला मामला उनके घर पर काम करने वाली घरेलू सहायिका की शिकायत के आधार पर दर्ज की गई थी। पीड़िता विधायक की पत्नी भवानी की रिश्तेदार भी थी। उसने आरोप लगाया कि उसके साथ कई बार यौन उत्पीड़न किया गया। प्रज्वल ने हाल ही में हासन से एनडीए उम्मीदवार के रूप में लोकसभा चुनाव लड़ा था और हार गए थे।  

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें