फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharashtra: NCP की बैठक के लिए मुंबई के अस्पताल से शिरडी पहुंचे पवार, बोले- कार्यकर्ता लाएंगे राजनीतिक बदलाव

Sat, 05 Nov 2022 04:38 PM IST
अभिषेक दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई/शिरडी

सार

पवार का मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में संक्रमण और बुखार का इलाज चल रहा है। शनिवार दोपहर वह अपनी पार्टी की बैठक में हिस्सा लेने के लिए महाराष्ट्र के अहमदनगर जिले के शिरडी शहर गए थे।
विज्ञापन
शरद पवार(फाइल) - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के अध्यक्ष शरद पवार शनिवार को अपनी पार्टी की बैठक में भाग लेने के लिए शिरडी पहुंचे। उनका पिछले कुछ दिनों से मुंबई के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है। यहीं से वे सीधे शिरडी रवाना हुए। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि पार्टी कार्यकर्ता राज्य में 'राजनीतिक बदलाव' लाएंगे।

विज्ञापन


पवार का मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में संक्रमण और बुखार का इलाज चल रहा है। शनिवार दोपहर वह अपनी पार्टी की बैठक में हिस्सा लेने के लिए महाराष्ट्र के अहमदनगर जिले के शिरडी शहर गए थे। उन्हें राज्य की राजधानी के महालक्ष्मी रेस कोर्स से एक हेलीकॉप्टर के जरिए ले जाया गया। उनके साथ डॉक्टरों की एक टीम भी थी।

81 वर्षीय राकांपा सुप्रीमो को बाद में दिन में शिरडी से अस्पताल लौटना था। बैठक को संबोधित करते हुए पवार ने विश्वास व्यक्त किया कि पार्टी कार्यकर्ता संगठन को मजबूत करने और राज्य में राजनीतिक बदलाव लाने की दिशा में काम करेंगे।
विज्ञापन


महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि मुझे यकीन है कि स्थिति बदल जाएगी। पार्टी के कार्यकर्ताओं की इच्छा थी कि मैं बैठक में आऊं, जहां राकांपा की विचारधारा, कार्यक्रमों और नीतियों पर चर्चा हो। पवार ने कहा कि उन्हें 10 से 15 दिनों के आराम की सलाह दी गई है और वह ज्यादा समय तक नहीं बोल पाएंगे।

पार्टी के वरिष्ठ नेता और राज्य के पूर्व गृह मंत्री दिलीप वालसे पाटिल ने बाद में पवार का भाषण पढ़ा। पवार ने शुक्रवार को मुंबई के अस्पताल से वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए शिरडी में राकांपा की बैठक में हिस्सा लिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें