फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आरएसएस के संगठन ने की सॉफ्ट ड्रिंक इंडस्ट्री बंद करने की मांग

Mon, 06 Jun 2016 04:08 AM IST
एजेंसी/ नई दिल्ली
विज्ञापन
- फोटो : Getty Images
विज्ञापन
देश के कई राज्यों में पानी की कमी और सूखे की समस्या को देखते हुए आरएसएस संबंधित संगठन ने सरकार से सॉफ्ट ड्रिंक इकाइयों पर रोक लगाने या बंद करने की मांग की है। उनका कहना है कि सॉफ्ट ड्रिंक इंडस्ट्री पानी की बर्बादी कर रहे हैं।
विज्ञापन


स्वदेशी जागरण मंच का कहना है कि सरकार को पर्यावरण की कीमत पर विकास को बढ़ावा नहीं देना चाहिए। उन्होंने जोर देते हुए कहा कि  तथाकथित विकास से जीवन कहीं अधिक महत्वपूर्ण है। विकास परियोजनाओं के लिए पेड़ों को काटने पर कुछ प्रतिबंध लगने चाहिए क्योंकि पर्यावरणीय संकट पूरी मानवजाति को खतरे में डाल देगी।

स्वदेशी जागरण मंच ने भोपाल में हुए राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में पारित प्रस्ताव पास में इन सुझावों को रखा। स्वदेशी जागरण मंच के राष्ट्रीय सह-संयोजक अश्विनी महाजन ने सरकार के सकल घरेलू उत्पाद बढ़ाने के जोर पर व्यंग करते हुए कहा कि वृद्धि की बात करने का कोई मतलब नहीं होगा यदि मानव जाति के अस्तित्व पर ही खतरा मंडराने लगेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें