नीले बैग से पुलिस ने जब्त किए एक करोड़ रुपये
- फोटो : ANI
पश्चिम बंगाल पुलिस ने आसनसोल रेलवे स्टेशन से दो लोगों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से एक करोड़ रुपये जब्त किए गए हैं। एक गिरफ्तार शख्स का दावा है कि यह पैसा उन्हें भाजपा ने भेजा है। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में से एक दिल्ली निवासी लक्ष्मीकांत शॉ है जिसने दावा किया है कि पैसा भाजपा ने भेजा है। जिसे कि कोलकाता में छठे चरण के मतदान में इस्तेमाल किया जाना था।
आसनसोल पुलिस सूत्रों ने कहा, 'हमें रविवार शाम को एक गुप्त जानकारी मिली थी कि कुछ लोग कैश लेकर दिल्ली से आसनसोल पहुंच रहे हैं। जानकारी के आधार पर हमारे अधिकारियों ने दो लोगों से पूछताछ की जो आसनसोल रेलवे स्टेशन पर शाम के चार बजे नीले रंग का बैग लेकर जा रहे थे। बाद में हमें बैग से एक करोड़ रुपये मिले।'
दूसरे आरोपी की पहचान गौतम चट्टोपाध्याय के तौर पर हुई है। जो उत्तरी 24 परगना का रहने वाला है। इससे पहले सरकारी रेलवे पुलिस ने दोनों आरोपियों को स्वास्थ्य परीक्षण के लिए आसनसोल जिला अस्पताल भेजा था। बंगाल की आठ सीटों के लिए 12 मई को मतदान हुआ। बची हुई सीटों के लिए 19 मई को मतदान होने हैं। वहीं 23 मई को चुनाव के नतीजे आएंगे।