प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विपक्ष पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि कांग्रेस अब केवल विरोध की टूलकिट बनकर रह गई है और देश को बदनाम करने का कोई भी अवसर नहीं छोड़ती। उन्होंने एआई समिट के दौरान हुए विरोध प्रदर्शन का जिक्र करते हुए कहा कि कांग्रेस ने न केवल अपने कपड़े उतारे, बल्कि पूरी दुनिया के सामने अपना बौद्धिक दिवालियापन भी प्रदर्शित कर दिया। प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि जहां पहले मिलेनियल्स ने कांग्रेस को सबक सिखाया था, वहीं अब जेन-जी भी उन्हें साफ करने के लिए तैयार है।
12 वर्षों में बदली भारत की तस्वीर और बढ़ा आत्मविश्वास
विपक्ष को कुछ भी अच्छा नहीं होता पचा: मोदी
प्रधानमंत्री मोदी ने नई संसद भवन, अशोक स्तंभ के शेर, कर्तव्य पथ और महिला आरक्षण जैसे मुद्दों पर कांग्रेस के विरोध का हवाला देते हुए कहा कि देश में जब भी कुछ अच्छा होता है, तो विपक्षी दलों को वह रास नहीं आता। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने सर्जिकल स्ट्राइक और बालाकोट एयर स्ट्राइक जैसे शौर्य के क्षणों पर भी सवाल उठाए। अनुच्छेद 370 को खत्म करने, तीन तलाक की समाप्ति और नागरिकता संशोधन अधिनियम (CAA) जैसे सुधारों से लेकर स्वच्छ भारत और यूपीआई जैसी जनहित की योजनाओं तक, कांग्रेस हर मोर्चे पर विकास विरोधी रही है। प्रधानमंत्री के अनुसार, कांग्रेस की यह प्रवृत्ति देश के बढ़ते सामर्थ्य और गौरव को पचा न पाने की हताशा को दर्शाती है।
तमिलनाडु का जिक्र करते हुए उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत देशभर में गरीबों के लिए पक्के मकान बनाए जा रहे हैं। राज्य में करीब 9.5 लाख आवास स्वीकृत किए गए, लेकिन इनमें से लगभग 3 लाख मकानों का निर्माण कार्य रुका हुआ है। प्रधानमंत्री ने सवाल उठाया कि आखिर इन घरों के निर्माण में देरी क्यों हो रही है और इसके पीछे क्या वजह है।
अन्य वीडियो:-