फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पीएम आवास पर हुई राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद की बैठक, विदेश मंत्री, रक्षामंत्री और एनएसए डोभाल रहे मौजूद

Mon, 04 Mar 2019 03:12 AM IST
संदीप भट्ट न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
- फोटो : ANI
विज्ञापन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पाकिस्तान के साथ तनाव के बीच रविवार को राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद की बैठक की अध्यक्षता की। आधिकारिक सूत्रों ने कहा कि बैठक में गृहमंत्री राजनाथ सिंह, वित्त मंत्री अरुण जेटली, विदेश मंत्री सुषमा स्वराज और रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण ने भाग लिया।

विज्ञापन


केंद्रीय मंत्रियों के साथ ही राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और विदेश सचिव विजय गोखले ने भी बैठक में शिरकत की। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) राष्ट्रीय सुरक्षा के विषयों पर प्रधानमंत्री मोदी को सलाह देते हैं।

अटल बिहारी वाजपेयी सरकार ने 1998 में इस पद का गठन किया था। उन्होंने ब्रजेश मिश्रा को पहला एनएसए बनाया था। एनएससी नियमित आधार पर बैठक करती है लेकिन ताजा बैठक मौजूदा सुरक्षा परिदृश्य में महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

 
विज्ञापन


माना जा रहा है कि ये बैठक भारत-पाकिस्तान के बीच सीमा पर जारी तनाव के मद्देनजर की जा रही है। इसके साथ ही इस बैठक में जैश-ए-मोहम्मद के सरगना मसूद अजहर की मौत की खबर और भारतीय वायुसेना के द्वारा 26 फरवरी को पाकिस्तान के बालाकोट में आतंकी कैंपों पर की गई एयर स्ट्राइक पर भी कोई जानकारी सार्वजनिक की जा सकती है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें