आईसीजी के अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तानी बोट 'अल साकार' के चालक दल के छह लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। यह कार्रवाई अंतरराष्ट्रीय समुद्री सीमा रेखा (IMBL) के समीप की गई।
पाकिस्तान ने भारत के खिलाफ नार्को जंग तेज कर दी है। देश में लगातार मादक पदार्थों का जखीरा जब्त होने से यही संकेत मिल रहा है। आज गुजरात के समुद्र से एक पाक बोट पकड़ कर 350 करोड़ की हेरोइन जब्त की गई है। वहीं, मुंबई के नवा शेवा बंदरगाह से 500 करोड़ से ज्यादा की कोकीन जब्त की गई है।
कोकीन की 50 ईंटे जब्त, सेब के बीच छिपाकर लाई गई थी
उधर, महाराष्ट्र में डीआरआई की मुंबई स्थित जोनल इकाई की टीम ने 6 अक्तूबर को नवा शेवा बंदरगाह से सेबफल की पेटियों में छिपाकर लाई गई कोकीन की 50 ईटें जब्त की हैं। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसका मूल्य 502 करोड़ रुपये बताया गया है। ये फल दक्षिण अफ्रीका से आयात किए गए थे। आयातक को एनडीपीएस एक्ट के तहत गिरफ्तार किया गया है।