वरिष्ठ कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम (फाइल फोटो)
वरिष्ठ कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम ने बुधवार को आरोप लगाया कि एयरसेल- मैक्सिस मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) उनके पीछे पड़ा हुआ है, जबकि एफआईआर में उनका नाम तक नहीं है। उन्होंने कहा कि आरोपों का जवाब अदालत में ही दिया जाएगा।
गौरतलब है कि यह टिप्पणी ऐसे समय में आई है जब दिल्ली की अदालत ने चिदंबरम और उनके बेटे कार्ती की गिरफ्तारी पर लगाई रोक को सात अगस्त तक के लिए बढ़ा दी है। पूर्व वित्त मंत्री ने ट्वीट कर कहा कि एयरसेल-मैक्सिस मामले की एफआईआर में किसी अपराध का उल्लेख नहीं है, ना तो किसी सरकारी अधिकारी का नाम दर्ज है। फिर भी प्रवर्तन निदेशालय पीछे पड़ा है।
बता दें कि चिदंबरम ने 30 मई को अदालत से इस केस में गिरफ्तारी से संरक्षण देने का आग्रह किया था। पूर्व केंद्रीय मंत्री का कहना था कि इस केस के सभी साक्ष्यों की प्रकृति दस्तावेजी प्रतीत होती है। साक्ष्य पहले से मौजूदा सरकार के पास हैं। चिदंबरम का यह भी दावा है कि इसके अलाव उनसे कुछ और बरामद नहीं किया जाना है।