फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

West Bengal: पूर्व बर्धमान में देसी बम फटने से एक युवक की मौत, दूसरा घायल; धमाके के बाद इलाके में दहशत

Sat, 05 Jul 2025 11:58 AM IST
रिया दुबे न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

पूर्व बर्धमान जिले के रजोआ गांव में बम विस्फोट से एक व्यक्ति की मौत हो गई और एक अन्य गंभीर रूप से घायल हो गया। स्थानियों ने बातया कि धमका इतना जोरदार था कि घरों के खिड़की दरवाजे हिलने लगे। 
विज्ञापन
पश्चिम बंगाल पुलिस। - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पश्चिम बंगाल के पूर्व बर्धमान जिले में शनिवार को एक देसी बम विस्फोट में एक व्यक्ति की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया। यह घटना कटवा अनुमंडल के रजोआ गांव में रात करीब 8.30 बजे हुई, जिससे इलाके में दहशत फैल गई।

विज्ञापन


ये भी पढ़ें: Gujrat News: ‘सिंगल लड़कियों के लिए कोई जगह नहीं?’ गुजरात में पड़ोसी की शिकायत पर युवती को फ्लैट से निकाला

विस्फोट एक खाली मकान में हुआ

निवासियों ने बताया कि विस्फोट इतना तेज था कि जिस घर में बम बनाने का काम चल रहा था, उसकी टिन की छत उड़ गई। उन्होंने कहा कि विस्फोट एक खाली मकान में हुआ। उनका कहना है कि  यहां अक्सर असामाजिक तत्व आते रहते हैं, जो कथित तौर पर देशी बम बनाते हैं।

धमाके से घरों के दरवाजे-खिड़की हिलने लगे

एक निवासी ने बताया कि लगातार दो जोरदार विस्फोट हुए, जिससे पूरा इलाका हिल गया। विस्फोट से आस-पास के घरों के दरवाजे और खिड़कियां हिल गईं।

पुलिस कर रही जांच

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घर के अंदर से एक जला हुआ शव बरामद किया। एक अन्य व्यक्ति, जिसकी पहचान तूफान चौधरी के रूप में हुई है, गंभीर रूप से घायल पाया गया और उसे स्थानीय अस्पताल ले जाया गया। जांच से पता चलता है कि एक स्थानीय व्यक्ति ने घर के अंदर देशी बम बनाने के लिए कुछ बदमाशों को बुलाया था, तभी विस्फोट हो गया।पुलिस यह जांच कर रही है कि क्या उस घर का इस्तेमाल केवल बम बनाने के लिए किया जा रहा था या अन्य कोई संबंध था। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और फोरेंसिक टीम घटना स्थल की जांच कर सकती है। 

विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें