बंगाल की सीएम ने कहा कि भाजपा कुछ सदस्य मानवाधिकार संगठन के सदस्य हैं। उन्होंने गलत रिपोर्ट डाली है। मतदान के बाद कोई हिंसा नहीं हुई। मतदान से ठीक पहले वे हम पर कैसे दबाव बना रहे हैं, हम जानते हैं। अब जब तक भाजपा को सत्ता से बेदखल नहीं करते तब तक 'खेला होबे'। उन्होंने कहा कि अ 16 अगस्त को खेला दिवस मनाएंगे।
दीदी ने बोलीं- मोदी जी बुरा मत मानिए
दीदी ने कहा, ''देश की स्थिति बेहद खराब है। मोदी जी बुरा मत मानिए, मैं आपकी व्यक्तिगत आलोचना नहीं कर रही, लेकिन आप करते हैं। आपको सिर्फ अपनी पार्टी की चिंता है, जबकि हम देश के विकास में यकीन रखते हैं। गुजरात मॉडल को खारिज करते हुए ममता ने कहा कि गुजरात नहीं, बंगाल स्टेट मॉडल है।''
बता दें कि यह पहली बार है, जब ममता बनर्जी का भाषण 21 जुलाई को राज्य की सीमाओं से परे अन्य राज्यों में भी प्रसारित किया जा रहा है। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का भाषण दिल्ली, उत्तर प्रदेश और त्रिपुरा में पार्टी मुख्यालय के बाहर एलईडी टीवी पर सुना जा रहा है। इतना ही नहीं गुजरात के भी 32 जिलों में ममता बनर्जी के भाषण का एलसीडी स्क्रीन लगाकर प्रसारण का इंतजाम तृणमूल कांग्रेस की ओर से किया गया है।