फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने 16वीं लोकसभा को भंग करने के आदेश पर हस्ताक्षर किए

Sat, 25 May 2019 02:11 PM IST
आसिम खान न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
रामनाथ कोविंद (फाइल फोटो) - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने लोकसभा भंग करने के आदेश पर हस्ताक्षर कर दिए हैं। उन्होंने केंद्रीय मंत्रिमंडल की सलाह पर ऐसा किया है। वहीं मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा ने 2019 लोकसभा में जीतने वाले उम्मीदवारों की सूची राष्ट्रपति को सौंपी है। 

विज्ञापन



बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित केंद्रीय मंत्रिपरिषद ने शुक्रवार को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को सामूहिक इस्तीफा सौंप दिया था। राष्ट्रपति ने सभी का इस्तीफा स्वीकार करते हुए प्रधानमंत्री से नई सरकार बनने तक पद पर बने रहने का आग्रह किया था। 

इससे पहले पीएम मोदी की अध्यक्षता में केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक हुई, जिसमें 16वीं लोकसभा भंग करने की सिफारिश की गई थी। गौरतलब है कि 16वीं लोकसभा का कार्यकाल 3 जून को समाप्त हो रहा है। 
विज्ञापन


17वीं लोकसभा का गठन 3 जून से पहले किया जाना है और नए सदन के गठन की प्रक्रिया अगले कुछ दिनों में शुरू हो जाएगी, क्योंकि चुनाव आयुक्त ने राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से मिलकर नवनिर्वाचित सदस्यों की सूची सौंप दी है। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें