फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भविष्य में मोदी तय करेंगे एलओसी एलएसी की स्थिति कैसी हो: माथुर

Sun, 12 Jul 2020 05:01 AM IST
अवधेश कुमार अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
प्रधानमंत्री मोदी - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन
वरिष्ठ भाजपा नेता ओम माथुर ने शनिवार को कहा कि भविष्य में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही तय करेंगे कि हमारी सीमाओं पर स्थिति कैसी होनी चाहिए। उन्होंने कहा, चाहें व पाकिस्तान के साथ एलओसी हो या चीन सीमा पर एलएसी मोदी ही दोनों के हालात पर निर्णय करेंगे।
विज्ञापन


माथुर ने कहा कि आने वाले समय में मान के चलिए कि प्रमुख देशों को बीच में रखकर मोदी जी ही एलओसी और एलएसी के लिए एक दिशा तय करेंगे। दुनिया के बड़े देश इसकी गवाही देंगे और पीएम मोदी सीमाओं पर फैसले लेंगे। उनके फैसले को सभी स्वीकार करेंगे और उसका सम्मान भी होगा। इसके बाद जो भी इसका उल्लंघन करेगा उसे जिम्मेदार ठहराया जाएगा। माथुर ने कहा, जिस तरह से मोदी ने चीन के साथ पूर्वी लद्दाख में जारी गतिरोध को संभाला है आज पूरी दुनिया उनकी ओर नेतृत्व करने के इरादे से देख रही है।

राहुल पर साधा निशाना

ओम माथुर ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा, राहुल को एलओसी और एलएसी के बारे में पढ़कर अपनी जानकारी बढ़ानी चाहिए। एक दिन वे बोले की चीन ने हमारी जमीन ले ली। अब वे जानना चाहते हैं कि केंद्र हमारी जमीन पर चीनी घुसपैठ को रोकने के लिए क्या कर रही है। ये उनके नाना नेहरू के समय से शुरू हुआ। अब अगर वह इतिहास खुद नहीं पढ़ सकते तो अपनी टीम से कहें कि वह उन्हें समझाएं। ताकि वह सरकार से सही सवाल पूछ सकें। उन्होंने दोहराया कि चीन सेना कभी भारत में आई ही नहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें