फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तूतीकोरिन में संचालन को मजबूत करने के लिए अग्रिम संचालन अड्डे की स्थापना पर विचार: नौसेना

Wed, 04 Dec 2019 09:22 PM IST
Trainee Trainee न्यूज डेस्क,अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
indian navy
विज्ञापन

नौसेना के रियर एडमिरल के. जे. कुमार ने कहा कि नौसेना तूतीकोरिन में संचालन को मजबूत करने के लिए क्षेत्र में एक अग्रिम संचालन अड्डे की स्थापना पर विचार कर रही है।

विज्ञापन


तमिलनाडु एवं पुडुचेरी नौसेना क्षेत्र के फ्लैग ऑफिसर कमांडिंग कुमार ने यहां बुधवार को पत्रकारों को बताया कि नौसेना ने 51 जहाजों के लिए ऑर्डर दिया है जिनके अगले 10 सालों में सेवा में शामिल किए जाने की संभावना है।

उन्होंने कहा, हमारे पास विस्तार की कुछ योजनाएं हैं, हम लोग तुतीकोरिन में एक अग्रिम संचालन अड्डे का निर्माण करना चाहते हैं जिससे मन्नार की खाड़ी में हमारी गतिविधियां और संचालन बढ़ेगा।कुमार ने नौसेना दिवस के अवसर पर समर स्मारक में पुष्पचक्र अर्पित करने के बाद उपस्थित लोगों को संबोधित किया।
विज्ञापन


उन्होंने कहा, हमने 51 जहाजों के लिए ऑर्डर दिया है जिन्हें अगले 10 साल में सेवा में शामिल किया जाएगा। मुझे यह कहते हुए गर्व हो रहा है कि इसमें से 49 का निर्माण सरकार के ‘मेक इन इंडिया अभियान’ के तहत भारतीय शिपयार्ड में होगा।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें