फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राष्ट्रीय नायकों को साबित करने की जरूरत नहीं कि वह राष्ट्र के पक्ष में हैं या खिलाफ: सांसद नवनीत राणा

Mon, 08 Feb 2021 08:41 PM IST
प्रियंका तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
विज्ञापन
महाराष्ट्र के अमरावती से सांसद नवनीत राणा - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

देशभर में किसान आंदोलन के विरोध और समर्थन का दौर जारी है। आए दिन सोशल मीडिया पर कोई न कोई इस आंदोलन को लेकर अपनी बात रख रहा है। इस मामले में देश-विदेश की बड़ी हस्तियां भी पीछे नहीं हैं, जिसके चलते उन्हें निशाने पर भी लिया जा रहा है। इस बीच महाराष्ट्र में अमरावती से सांसद नवनीत राणा अब किसान आंदोलन को लेकर अपनी बात रखने वाले इन मशहूर सितारों व कलाकारों के पक्ष में उतर आई हैं। उन्होंने पत्रकारों से बातचीत के दौरान बड़ा बयान दिया है।

विज्ञापन

दरअसल, सांसद नवनीत ने कहा कि राष्ट्रीय नायकों को किसी को साबित करने की जरूरत नहीं है कि वह राष्ट्र के पक्ष में हैं या उसके खिलाफ। उन्होंने आगे कहा कि यह एक लोकतंत्र है, हम जब चाहें खुद को अभिव्यक्त कर सकते हैं। अगर कोई किसी ट्वीट के आधार पर सेलिब्रिटीज को जज कर रहा है, तो ऐसे लोग भारत विरोधी हैं।  

 

बता दें, महाराष्ट्र के गृहमंत्री अनिल देशमुख ने सचिन तेंदुलकर, लता मंगेशकर, विराट कोहली सहित अन्य सितारों द्वारा किसान आंदोलन पर किए गए ट्वीट की जांच के आदेश दिए हैं। असल में राज्य की महाविकास अघाड़ी सरकार यह सुनिश्चित करना चाहती है कि कहीं इन सितारों ने यह ट्वीट मोदी सरकार के दबाव में आकर तो नहीं किए हैं।

महाराष्ट्र सरकार ने यह कार्रवाई कांग्रेस की शिकायत के बाद शुरू की है। दरअसल, कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल ने गृहमंत्री अनिल देशमुख से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये बात की थी। इस दौरान उन्होंने कहा था कि रिहाना के ट्वीट के बाद सचिन तेंदुलकर, लता मंगेशकर, विराट कोहली सहित कई बड़े सितारों ने जो ट्वीट किए हैं उनमें कई शब्द कॉमन हैं, जैसे ‘अमिकेबल’। उन्होंने कहा कि इस बात की जांच होनी चाहिए कि क्या यह सभी ट्वीट किसी दबाव में किए गए थे या नहीं।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें