राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने अपने सभी सोशल मीडिया अकाउंट्स की प्रोफाइल पिक्चर पर भगवा की जगह तिरंगा लगा दिया है। इसके साथ ही संघ मुख्यालय पर भी राष्ट्रीय ध्वज को फहराया गया।
हर घर तिरंगा अभियान के तहत राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के मुख्यालय पर शनिवार को राष्ट्रीय ध्वज फहराया गया। इस दौरान आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत भी वहां मौजूद थे।
विज्ञापन
इससे पहले आरएसएस ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट्स की भी प्रोफाइल पिक्चर को भी बदला। सभी अकाउंट्स पर अब भगवा की जगह तिरंगा झंडा दिखाई दे रहा है।
सोशल मीडिया अकाउंटस पर भगवा की जगह तिरंगा
प्रोफाइल पिक्चर को लेकर आरएसएस के साथ-साथ मोहन भागवत समेत तमाम नेताओं को विपक्ष की काफी आलोचनाओं का सामना करना पड़ा था। शुक्रवार को आरएसएस के प्रचार विभाग के सह प्रभारी नरेंद्र ठाकुर ने कहा था कि संघ अपने सभी कार्यालयों में राष्ट्रीय ध्वज फहराकर स्वतंत्रता दिवस मना रहा है।
उन्होंने कहा कि संघ ने सोशल मीडिया पर अपनी प्रोफाइल पिक्चर को अपने संगठनात्मक ध्वज से राष्ट्रीय ध्वज में बदल दिया। उन्होंने आगे कहा कि आरएसएस कार्यकर्ता 'हर घर तिरंगा' अभियान के रूप में सक्रिय रूप से भाग ले रहे हैं।
विज्ञापन
कांग्रेस ने की थी आलोचना
कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ से सवाल किया था कि क्या संगठन, जिसने 52 वर्षों तक नागपुर में अपने मुख्यालय पर राष्ट्रीय ध्वज नहीं फहराया, वह 'तिरंगा' को अपने सोशल मीडिया अकाउंट की प्रोफाइल फोटो बनाने के लिए प्रधानमंत्री के आदेश का पालन करेगा।
अनुराग ठाकुर ने भी घर पर फहराया तिरंगा
'हर घर तिरंगा' अभियान के तहत केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने भी अपने घर पर तिरंगा फहराया। इससे पहले केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने भी अपने आवास पर तिरंगा फहराया।