फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Meghalaya Smuggling: मवेशी तस्करों के हमले में दो BSF जवान घायल, मेघालय में भारत-बांग्लादेश सीमा पर हुई घटना

Wed, 16 Jul 2025 10:38 AM IST
बशु जैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिलॉन्ग।

सार

बीएसएफ जवानों ने सीमा पर बांग्लादेशी हिस्से में लगभग 20 लोगों के साथ 30 से 40 मवेशियों की गतिविधियां देखीं। उन्होंने जब लोगों को रोका तो बदमाशों ने हमला बोल दिया। इसके बाद जवानों ने कई राउंड फायरिंग की। इसके बाद बदमाश भाग गए। 
विज्ञापन
बीएसएफ(फाइल फोटो) - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मेघालय के पूर्वी जयंतिया हिल्स जिले में भारत-बांग्लादेश सीमा पर संदिग्ध मवेशी तस्करों ने बीएसएफ जवानों पर हमला कर दिया। इसमें दो जवान घायल हो गए। पुलिस ने तस्करों की तलाश तेज कर दी है। 
विज्ञापन


मेघालय पुलिस में दर्ज एफआईआर के अनुसार बीएसएफ जवानों ने सीमा के बांग्लादेशी हिस्से में लगभग 20 लोगों के साथ 30 से 40 मवेशियों की गतिविधियां देखीं। 12 जुलाई की सुबह खासिमारा नदी के पास जब बीएसएफ जवानों ने इन लोगों को रोका। इस दौरान बांग्लादेश सीमा पार से 40 से 50 व्यक्तियों के एक अन्य समूह की सहायता से आए बदमाशों ने भारतीय क्षेत्र में घुसने का प्रयास किया और बीएसएफ जवानों पर पथराव शुरू कर दिया। पुलिस ने बताया कि हमले में बीएसएफ के दो जवान घायल हो गए।

ये भी पढ़ें: चार फ्लैट, महंगी कारें और जमीनें, पूर्व चीफ इंजीनियर ने आय से अधिक संपत्ति जुटाई, जांच में खुलासा
विज्ञापन


सीमा सुरक्षा बल ने कहा कि आत्मरक्षा में बीएसएफ के जवानों ने हमलावरों को तितर-बितर करने के लिए कई राउंड फायरिंग की। इसके बाद बदमाश भाग गए। बीएसएफ कर्मियों ने 13 मवेशियों के सिर बरामद किए। उन्होंने बताया कि आगे की जांच जारी है।

मेघालय में 26 अवैध बांग्लादेशी पकड़े गए
इससे पहले सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने मेघालय के पश्चिमी गारो हिल्स जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास 26 बांग्लादेशियों को बिना वैध दस्तावेजों के भारत में प्रवेश करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने मंगलवार को बताया कि बांग्लादेशी नागरिकों के अवैध प्रवेश में मदद करने के आरोप में चार लोगों को भी गिरफ्तार किया गया है।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: 'पाकिस्तानी ड्रोन और गोला-बारूद से भारत को कोई नुकसान नहीं', ऑपरेशन सिंदूर पर बोले सीडीएस जनरल अनिल चौहान

विशिष्ट खुफिया सूचनाओं के आधार पर, 22वीं बटालियन के जवानों ने सोमवार को माचोकपारा के पास राज्य राजमार्ग-12 पर पुराखासिया से बारेंगापारा की ओर जा रहे तीन वाहनों को रोका। जांच के दौरान, यह पाया गया कि बांग्लादेशी नागरिकों को भारतीय सूत्रधारों की ओर से घुसपैठ की कोशिश में मदद मिल रही थी। सभी व्यक्तियों को पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया गया।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें