फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हथिनी की हत्या : मलप्पुरम पर टिप्पणी को लेकर हैक हुई मेनका गांधी के एनजीओ की वेबसाइट

Fri, 05 Jun 2020 05:45 PM IST
गौरव पाण्डेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
मेनका गांधी (फाइल फोटो) - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

भाजपा सांसद मेनका गांधी द्वारा स्थापित पशु अधिकार गैर-सरकारी संगठन (एनजीओ) ‘पीपुल्स फॉर एनिमल्स’ की वेबसाइट को कुछ लोगों के एक समूह ने शुक्रवार को हैक कर लिया। केरल जिले में एक गर्भवती हथिनी की मौत के संदर्भ में मलप्पुरम जिले के बारे में उनकी एक टिप्पणी को लेकर यह हैकिंग की गई है।

विज्ञापन


वेबसाइट को हैक करने के बाद उस पर लिखा गया है, 'मेनका गांधी ने एक गर्भवती हथिनी की दुखद मौत को गंदी राजनीति में घसीट लिया।' मेनका ने मलप्पुरम जिले के बारे में ट्वीट किया था और पशुओं के साथ आपराधिक गतिविधियों को लेकर जिले की आलोचना की थी। इसके बाद मेनका केरलवासियों के निशाने पर हैं।
 


मेनका ने ट्वीट किया था कि किसी वन्यजीव हत्यारे के खिलाफ कभी कार्रवाई नहीं हुई। इसलिए वे ऐसा करते रहते हैं। हैकर्स ने वेबसाइट लिखा कि यह घटना पलक्कड़ में हुई और हम सब जानते हैं कि आपने जानबूझकर मलप्पुरम जिले को इसमें घसीटा ताकि सांप्रदायिक रूप से प्रेरित झूठी जानकारी फैलायी जा सके।

विज्ञापन


इसमें कहा गया है, 'आपका एजेंडा स्पष्ट है, जानवरों के लिए प्यार मुसलमानों के प्रति नफरत से जुड़ा हुआ है।' हैक की गई वेबसाइट के मुताबिक हैकर्स खुद को केरल साइबर वॉरियर बता रहे हैं। 

विज्ञापन


इस बीच मलप्पुरम जिले में पूर्व केंद्रीय मंत्री के बयान की प्रतिक्रिया में मुस्लिम यूथ लीग के प्रदेश अध्यक्ष मुनव्वरअली शिहाब थंगल ने त्रिपुरंतखा मंदिर के पुजारी के साथ मंदिर परिसर में एक पौधा लगाया । दोनों ने विश्व पर्यावरण दिवस पर मिलकर पौधा लगाया और इसे जिले के खिलाफ नफरत फैलाने वालों के लिए धर्मनिरपेक्षता का संदेश बताया।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें