मध्यप्रदेश के पू्र्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हमला किया है। शिवराज ने पश्चिम बंगाल के खड़गपुर में एक रैली में कहा कि इन दिनों ममता जी अपनी सरकार को बचाने के लिए सबकुछ कर रहीं हैं। शिवराज ने आगे कहा कि अमित शाह का हेलीकॉप्टर ना उतर जाए, प्रधानमंत्री जी की सभा ना हो जाए, योगी जी की सभा ना हो जाए, शिवराज का हेलीकॉप्टर ना उतर जाए इस चिंता में ममता दीदी दुबली हो रही हैं।
शिवराज सिंह चौहान ने आगे कहा कि ममता जी, ना केवल बंगाल बल्कि पूरा देश जानना चाहता है कि आप राजीव कुमार की रक्षा क्यों करना चाहती हैं। वह राजीव कुमार के लिए धरने पर बैठ जाती हैं, अपनी नींदें खत्म कर देती हैं, हम जवाब चाहते हैं। क्या कोई आईपीएस अधिकारी कभी धरने पर बैठा है?
बता दें कि भाजपा के राज्य इकाई के महासचिव सायंतन बसु ने कहा, मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की मुर्शिदाबाद में होने वाली रैली को रद्द कर दिया गया क्योंकि जिला प्रशासन ने उनके हेलीकॉप्टर को उतरने की इजाजत नहीं दी। भाजपा की पश्चिम बंगाल इकाई के महासचिव सायंतन बसु ने बताया कि हमने रैली रद्द करने का निर्णय किया क्योंकि हमें मुर्शिदाबाद के बहरमपुर में हैलीकॉप्टर उतारने की इजाजत नहीं दी गई।
सायंतन बसु ने राज्य प्रशासन पर बदले की भावना वाली राजनीति करने का आरोप लगाते हुए कहा कि तृणमूल कांग्रेस हेलीकॉप्टर को उतारने की अनुमति नहीं दे कर भाजपा की रैली को रोक नहीं सकती। बसु ने कहा कि पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, स्मृति ईरानी तथा अन्य नेताओं को रैलियों के लिए हेलीकॉप्टर उतारे जाने की इजाजत नहीं दी गई थी। यह हमारे लिए नया नहीं है, हम इससे अपने तरीके से निपटेंगे।