दरअसल, मालेगांव विस्फोट मामले में प्रज्ञा ठाकुर और लेफ्टिनेंट कर्नल प्रसाद पुरोहित समेत सात लोग मुकदमे का सामना कर रहे हैं। मामले में अब तक 26 गवाह मुकर चुके हैं।
महाराष्ट्र के मालेगांव में 2008 में हुए विस्फोट के मामले में भाजपा सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर गुरुवार को एक निचली अदालत में पेश हुईं। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से सांसद प्रज्ञा ठाकुर NIA के विशेष न्यायाधीश एके लाहोटी के सामने पेश हुईं। कोर्ट में महाराष्ट्र आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) के एक अधिकारी ने गवाही दी। एटीएस ने ही ठाकुर को गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन
दरअसल, मालेगांव विस्फोट मामले में प्रज्ञा ठाकुर और लेफ्टिनेंट कर्नल प्रसाद पुरोहित समेत सात लोग मुकदमे का सामना कर रहे हैं। मामले में अब तक 26 गवाह मुकर चुके हैं। मालेगांव में 29 सितंबर 2008 को एक मस्जिद के पास एक बाइक पर विस्फोटक रखकर किए गए धमाके में छह लोगों की मौत हुई थी। इस दौरान 100 से ज्यादा लोग जख्मी हुए थे।
पुलिस के मुताबिक, बाइक प्रज्ञा ठाकुर के नाम पर पंजीकृत थी और उन्हें बाद में गिरफ्तार कर लिया गया था। बॉम्बे हाईकोर्ट ने प्रज्ञा ठाकुर को 2017 में जमानत दे दी थी।