उच्च शिक्षा सेवा आयोग और माध्यमिक शिक्षा सेवा चयन बोर्ड में अध्यक्ष एवं सदस्यों की नियुक्ति के लिए नए सिरे से विज्ञापन निकाले जाने के निर्णय के बाद प्रदेश के अशासकीय महाविद्यालयों में असिस्टेंट प्रोफेसरों की भर्ती के लिए लंबा इंतजार करना होगा। इसके साथ ही टीजीटी-पीजीटी परीक्षा और परिणाम के लिए भी प्रतीक्षा करनी होगी।
उच्चतर शिक्षा सेवा आयोग और माध्यमिक शिक्षा सेवा चयन बोर्ड में अध्यक्ष एवं सदस्यों की नियुक्ति के लिए 27 अक्तूबर को विज्ञापन जारी किया गया था लेकिन नगर निकाय चुनाव की आचार संहिता लागू होने के इसे मंजूरी नहीं मिली। अब नए सिरे से विज्ञापन निकालकर आवेदन मांगे जाएंगे।
पढ़ें: जेबीटी शिक्षकों की नियुक्ति पर जारी रहेगी रोक, जानिए कब मिलेगी राहत
हालांकि पहले आए आवेदन भी मंजूर किए जाएंगे लेकिन इससे अध्यक्ष एवं सदस्यों की नियुक्ति प्रक्रिया और लंबी हो जाएगी जबकि प्रतियोगी छात्रों को उम्मीद थी कि जल्द ही अध्यक्ष एवं सदस्यों की नियुक्तियां पूरी हो जाएंगी और दोनों संस्थानों में ठप पड़ी भर्ती प्रक्रिया पुन: शुरू हो जाएगी। दिसंबर के पहले हफ्ते में फिर से विज्ञापन आने की उम्मीद है। ऐसे में अध्यक्ष एवं सदस्यों की नियुक्ति प्रक्रिया अब अगले साल ही पूरी हो सकेगी।