फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राजद में बगावत की शुरुआत, तेजप्रताप ने पार्टी की छात्र विंग से दिया इस्तीफा

Thu, 28 Mar 2019 05:44 PM IST
पल्लवी कश्यप चुनाव डेस्क, अमर उजाला, पटना
विज्ञापन
तेजप्रताप यादव (फ़ाइल फोटो) - फोटो : ANI
विज्ञापन
लोकसभा चुनाव 2019 के लिए मतदान में कुछ दिन ही बाकी रह गए हैं। ऐसे में लालू यादव की पार्टी राष्ट्रीय जनता दल में घमासान चरम पर पहुंच रहा है। लालू यादव के बड़े बेटे और तेजस्वी यादव के भाई तेजप्रताप यादव ने बगावत की शुरुआत कर दी है। उन्होंने राजद की छात्र विंग से इस्तीफा दे दिया है। 
विज्ञापन

  तेजप्रताप ने ट्वीट किया- छात्र राष्ट्रीय जनता दल के संरक्षक के पद से मैं इस्तीफा दे रहा हूं। नादान हैं वो लोग जो मुझे नादान समझते हैं। कौन कितना पानी में है सबकी है खबर मुझे। 

बताया जा रहा है कि बिहार महागठबंधन में सीट बंटवारे को तेजप्रताप यादव खुश नजर नहीं आ रहे हैं। वह प्रेस कॉन्फ्रेंस कर शिवहर और जहानाबाद सीट से अपना उम्मीदवार उतार सकते हैं। वह तेजस्वी यादव से भी इस संबंध में बात कर रहे हैं।  
विज्ञापन






ऐसे वक्त पर जब राजद में लोकसभा सीट बंटवारे को लेकर घमासान मचा हुआ है, लालू परिवार में अंदरुनी लड़ाई पार्टी को खासा नुकसान पहुंचा सकती है। महागठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर पहले ही बिहार में संग्राम मचा हुआ है। ऐसे में तेजप्रताप का ये कदम पार्टी पर भारी पड़ सकता है। 
विज्ञापन


उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि तेजस्वी मेरी बात मानेंगे और दोनों सीटों से उम्मीदवार उतारने देंगे। वहीं तेजप्रताप ने दोनों सीटों पर अपने उम्मीदवार भी तय कर लिए हैं। उन्होंने शिवहर के लिए अंगेश सिंह जबकि जहानाबाद के लिए चंद्रप्रकाश का नाम आगे बढ़ाया है। 
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें