फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कार के अंदर रखे टायर में छुपाकर रखे थे 2.3 करोड़ रुपये, वीडियो वायरल

Sun, 21 Apr 2019 11:34 AM IST
Sneha Baluni न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू
विज्ञापन
टायर के अंदर छुपाकर रखे थे 2.3 करोड़ रुपये - फोटो : ANI
विज्ञापन

लोकसभा चुनाव के दो चरणों के लिए मतदान हो चुका है। चुनाव आयोग और एजेंसियां चुनाव को निष्पक्ष और स्वतंत्र रूप से करवाने की पूरी कोशिश कर रही हैं। राजनीतिक पार्टियां तय सीमा के अंदर ही धन का इस्तेमाल करें ऐसा सुनिश्चित किया जा रहा है। यही वजह है कि रोजाना अलग-अलग शहरों में आयकर विभाग के छापे पड़ रहे हैं।  

विज्ञापन


इन छापों में बहुत बड़ी संख्या में पैसे बरामद किए जा रहे हैं। ऐसा लगता है कि आयकर विभाग की मुस्तैदी को देखते हुए लोगों ने भी पैसे छुपाने के नए-नए तरीके ढूंढ लिए हैं। ऐसा ही एक उदाहरण बंगलूरू में देखने को मिला। जिसे देखकर हर कोई हैरान रह गया।

दरअसल हुआ यूं कि आयकर विभाग की नजर एक कार पर पड़ी जो बंगलूरू से शिवमोगा जा रही थी। अधिकारियों ने संदिग्ध गतिविधि को देखते हुए जब कार को रोका और उसकी तलाशी ली तो वह हैरान रह गए। उन्हें कार में एक टायर मिला जिसमें भारी संख्या में नकदी को छुपाकर रखा गया था। टायर में एक बड़ा छेद करके उसमें से 2.3 करोड़ रुपये निकाले गए। इन पैसों को विभाग ने जब्त कर लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 



और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें