कोविड-19 संकट से भारतीय अर्थव्यवस्था को उबारने के लिए सरकार की ओर से किए गए सुधारों का असर धीरे-धीरे दिखने लगा है। यही कारण है कि भारतीय पेशेवरों की कमाई बढ़ने की संभावना है। लिंक्डइन के सर्वे के मुताबिक, हर चार में से एक पेशेवर को छह महीने में आय और खर्च बढ़ने की उम्मीद है। वहीं, हर तीन में एक पेशेवर को लगता है कि उसकी निजी बचत में वृद्धि होगी।
यह सर्वे 1 से 14 जून के बीच 1,351 पेशेवरों पर किया गया है। इसके आंकड़े बताते हैं कि पेशेवरों में अपनी वित्तीय हालात को लेकर भरोसा बढ़ रहा है। 4 से 17 मई के बीच भी 1,464 पेशेवरों पर ऐसा ही सर्वे हुआ था। इसके मुकाबले नए सर्वे में पेशेवरों का विश्वास मजबूत हुआ है।
इसके मुताबिक, सेवा क्षेत्र के कॉरपोरेट पेशेवरों में 50 फीसदी, विनिर्माण क्षेत्र के 46 फीसदी और शिक्षा से जुड़े 41 फीसदी पेशेवरों का मानना है कि 6 महीनों में उनकी कंपनी का प्रदर्शन अच्छा रहेगा।
वहीं, दीर्घावधि के लिए विनिर्माण क्षेत्र के 64 फीसदी, सेवा क्षेत्र के कॉरपोरेट में 60 फीसदी और सॉफ्टवेयर एवं सूचना प्रौद्योगिकी क्षेत्र के 59 फीसदी पेशेवरों को उम्मीद है कि उनकी कंपनियां एक साल में बेहतर प्रदर्शन करेंगी। मई के सर्वे में 20 फीसदी पेशेवरों की आय में 27 फीसदी की बचत और 23 फीसदी निजी खर्च बढ़ने की उम्मीद थी।