दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को फिनलैंड दौरे से वापस बुलाने का मुद्दा गरमा गया है। दिल्ली सरकार के दो मंत्री सत्येंद्र जैन व कपिल मिश्रा शनिवार को उपराज्यपाल से मिलने राजनिवास पहुंचे थे, लेकिन उपराज्यपाल उनसे नहीं मिले। राजभवन के मुताबिक कपिल और जैन ने मिलने का समय नहीं लिया था और न ही आने की जानकारी दी थी।
बाद में दोनों मंत्रियों ने एलजी को कोसा। मीडिया के साथ बाहर गेट पर खड़े रहने के बाद उपराज्यपाल के सचिव ने दोनों मंत्रियों से मुलाकात की। राजभवन के अनुसार, दोनों मंत्रियों ने न तो कोई पत्र सौंपा और न ही किसी तरह की जानकारी दी। उधर, सत्येंद्र जैन का कहना है कि उन्हें मिलने के लिए उपराज्यपाल ने समय नहीं दिया।
दिल्ली सरकार के मंत्री कपिल मिश्रा ने कहा कि जंग साहब खुद लंबी छुट्टी से अमेरिका से लौटे हैं। कहां थे, क्या कर रहे थे नहीं पता। शहर में डेंगू और चिकनगुनिया फैला हुआ था, लेकिन एलजी ने अपनी छुट्टी में 1 घंटे भी कम नहीं किए। कपिल मिश्रा ने एक वीडियो दिखाकर यह भी कहा कि उपराज्यपाल ने मेरा फोन नंबर ही ब्लॉक कर दिया है।