फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कुणाल कामरा ने की इंडिगो के पायलट की तारीफ, बोले- रोहित को मेरा सलाम

Fri, 31 Jan 2020 04:59 PM IST
आसिम खान पीटीआई, नई दिल्ली
विज्ञापन
कुणाल कामरा (फाइल फोटो)
विज्ञापन

कुणाल कामरा ने शुक्रवार को इंडिगो के पायलट रोहित मातेती की प्रशंसा की, जिन्होंने रिपब्लिक टीवी के प्रमुख अर्नब गोस्वामी को परेशान करने को लेकर इस हास्य कलाकार पर छह महीने की पाबंदी लगाने से पूर्व उनसे संपर्क नहीं किए जाने के लिए एयरलाइन प्रबंधन से नाराजगी प्रकट की।

विज्ञापन


कामरा ने ट्वीट किया, ‘पायलट रोहित मातेती को मेरा सलाम।’ इंडिगो प्रबंधन को बृहस्पतिवार को पत्र लिखकर मातेती ने कहा था कि उन्हें यह जानकर दुख हुआ कि कामरा को विशुद्ध रूप से सोशल मीडिया पोस्ट को लेकर विमान यात्रा से रोक दिया गया है और यह कि उनका व्यवहार ‘अरूचिकर’ था लेकिन ऐसी कार्रवाई के लायक भी नहीं था।

बता दें कि कुणाल कामरा पर प्रतिबंध लगाने पर विमान को उड़ाने वाले पायलट ने इंडिगो से सवाल किया। पायलट ने इंडिगो को पत्र लिखकर पूछा कि कंपनी ने बिना उसके परामर्श से कॉमेडियन कुणाल कामरा पर प्रतिबंध क्यों लगाया गया? उसने पत्र में लिखा कि यह जानकर बेहद दुख हो रहा है कि मेरी एयरलाइन कंपनी ने सोशल मीडिया पोस्ट के आधार पर पूरी तरह से निर्णय लिया है। 
विज्ञापन


पत्र में आगे लिखा गया है कि कामरा का व्यवहार तय किए गए मानक लेवल-1 के अनुरुप नहीं था। पायलट इस मामले को अन्य मामलों से तुलना कर सकता था, जिन्हें पहले उतनी तरजीह नहीं दी गई थी। 

पायलट द्वारा लिखे गए पत्र पर इंडिगो की तरफ से भी बयान सामने आया। इंडिगो ने एक बयान जारी कर कहा कि हमने कुणाल कामरा और अर्णब गोस्वामी की फ्लाइट के पायलट के पत्र का संज्ञान लिया है। हमें संबंधित बयान मिले हैं और आंतरिक समिति ने इस घटना के संबंध में जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें