केरल में कांग्रेस से नेताओं का इस्तीफा देने का सिलसिला थम नहीं रहा है। केरल प्रदेश कांग्रेस समिति में उपाध्यक्ष और वरिष्ठ पार्टी नेता केसी रोसाकुट्टी ने सोमवार को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया।
उन्होंने कहा कि यह फैसला उन्होंने काफी सोच-विचार के बाद लिया है। उनका इस्तीफा ऐसे वक्त में आया है जब कांग्रेस नेता राहुल गांधी चुनाव प्रचार के लिए दो दिन के दौरे पर प्रदेश में हैं।
रोसाकुट्टी ने कहा कि वह पार्टी में आपसी गुटबाजी से तंग आ गई थीं और इसलिए इस्तीफा देने का निर्णय लिया। केरल महिला आयोग की पूर्व चेयरपर्सन रोसाकुट्टी 1991-96 में वायनाड की सुल्तान बाथेरी विधानसभा सीट से विधायक रही हैं।
उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस पार्टी में लगातार महिलाओं की अनदेखी की जा रही है। इतना ही नहीं, पार्टी आलाकमान भी गुटबाजी में लगा हुआ है। इससे पहले एक अन्य महिला नेता लतिका सुभाष ने टिकट न मिलने पर त्यागपत्र दे दिया था।