फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कर्नाटक: एक लाख नकद-सोना और चांदी, कर्नाटक के मंत्री ने ग्राम पंचायत सदस्यों को दिए महंगे तोहफे, उठा विवाद

Tue, 25 Oct 2022 11:03 PM IST
वीरेंद्र शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेंगलूरु

सार

कर्नाटक के पर्यटन मंत्री आनंद सिंह ने अपने निर्वाचन क्षेत्र में बक्सों के दो सेट बांटे हैं। एक नगर निगम सदस्यों के लिए तो दूसरे ग्राम पंचायत सदस्यों के लिए।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

देशभर में दिवाली, गोवर्धन और भैया दूज का त्योहार धूम-धाम के साथ मनाया जा रहा है। इस मौके पर गिफ्ट देकर एक-दूसरे से खुशियां बांटते है। गिफ्ट बांटने को लेकर कर्नाटक के पर्यटन मंत्री चर्चाओं में हैं। 
विज्ञापन


कर्नाटक के पर्यटन मंत्री आनंद सिंह ने अपने निर्वाचन क्षेत्र में बक्सों के दो सेट बांटे हैं। एक नगर निगम सदस्यों के लिए तो दूसरा ग्राम पंचायत सदस्यों के लिए। नगर निगम के सदस्यों को भेजे गए बॉक्स में 144 ग्राम सोना, एक किलो चांदी, एक लाख रुपये नकद, एक रेशम की साड़ी, एक धोती और एक सूखे मेवे का डिब्बा था। ग्राम पंचायत सदस्यों को कम नकद और सोना नहीं मिला। बाकी सामान मिला, जो नगर निगम के सदस्यों को दिया गया।

चुनाव से पहले गिफ्ट देने पर विवाद 
कर्नाटक में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। माना जा रहा है कि चुनाव से पहले गिफ्ट देकर चुनावों में नगर निगम के सदस्यों और पंचायत सदस्यों के सहयोग से फायदा लिया जा सके। इससे पहले भी आंनद सिंह विवादों के घेरे में रहे हैं। मंत्री पर एक परिवार ने धमकी देने का आरोप लगाते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई थी। धमकी मिलने पर उस व्यक्ति ने खुद को आग लगा ली थी। बाद में उसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। आनंद सिंह भारतीय जनता पार्टी से विजयनगर सीट से विधायक भी हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें