महाराष्ट्र के मंत्री जीतेंद्र अव्हाड (फाइल फोटो)
- फोटो : Facebook
महाराष्ट्र के आवास मंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के नेता जीतेंद्र अव्हाण ने ठाणे में एक रैली को संबोधित करते हुए विवादित बयान दिया है। उन्होंने राष्ट्रीय नागरिक पंजीकरण (एनआरसी) के देशभर में लागू होने को लेकर कहा है कि मैं दिल्ली के तख्त से पूछता हूं कि क्या वो अब मुझसे मेरे देशवासी होने का सबूत मांगेगा?
मोदी-शाह पर बिना नाम लिए निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि जब तुम्हारे पूर्वज अंग्रेजों के आगे-पीछे घूम रहे थे उस समय हमारे पूर्वज फांसी के तख्त को चूमकर इंकलाब जिंदाबाद के नारे लगा रहे थे। यह पहली बार नहीं है जब अव्हाण अपने किसी विवादित बयान के कारण चर्चा में आए हैं।
इससे पहले वह मुंबई के गेटवे ऑफ इंडिया पर प्रदर्शन के दौरान कश्मीर को चाहिए आजादी का प्लाकार्ड दिखाने को लेकर सुर्खियों में आए थे। जिसे लेकर भाजपा ने उनके खिलाफ कोलाबा पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज कराई। भाजपा नेता किरीट सोमैया ने बताया था कि उन्होंने ठाकरे सरकार के मंत्री अव्हाण के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।