फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

RS: सोनिया गांधी की प्रतिष्ठा धूमिल करने का आरोप, अमित शाह के खिलाफ कांग्रेस ने दिया विशेषाधिकार हनन का नोटिस

Wed, 26 Mar 2025 04:01 PM IST
पवन पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

कांग्रेस ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का नोटिस पेश किया, इसके साथ ही पार्टी ने आरोप लगाया कि उन्होंने पार्टी की राज्यसभा सांसद सोनिया गांधी की प्रतिष्ठा को धूमिल करने की कोशिश की है।
विज्ञापन
जयराम रमेश ने अमित शाह के खिलाफ दिया नोटिस - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कांग्रेस पार्टी के मुख्य सचेतक और राज्यसभा सांसद जयराम रमेश ने पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष और पार्टी की राज्यसभा सांसद सोनिया गांधी की प्रतिष्ठा को धूमिल करने की कोशिश के आरोप में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का नोटिस दिया है।
विज्ञापन

 
यह भी पढ़ें - Rajya Sabha: 'मातृत्व योजना के लिए धन की भारी कमी', सोनिया गांधी केंद्र सरकार से पूछे तीखे सवाल

कांग्रेस के नोटिस में क्या?
जयराम रमेश ने राज्यसभा अध्यक्ष जगदीप धनखड़ को दिए अपने नोटिस में बताया कि 25 मार्च को अमित शाह ने आपदा प्रबंधन विधेयक, 2024 पर चर्चा के दौरान कहा कि प्रधानमंत्री राहत कोष कांग्रेस शासन में बना था, जबकि पीएम केयर्स फंड नरेंद्र मोदी सरकार में बनाया गया। अमित शाह ने अपने बयान में कहा, 'कांग्रेस के शासनकाल में केवल एक परिवार का नियंत्रण था और कांग्रेस अध्यक्ष इसका हिस्सा थे। कांग्रेस अध्यक्ष सरकार के फंड का हिस्सा थे। वे सरकार को क्या जवाब देंगे?'
विज्ञापन


'नाम नहीं लिया लेकिन छवि खराब करने की साजिश थी'
जयराम रमेश ने कहा कि अमित शाह ने भले ही सोनिया गांधी का नाम नहीं लिया, लेकिन उनका इशारा साफ तौर पर उन्हीं की ओर था। उन्होंने सोनिया गांधी पर प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष के संचालन में गलत इरादे से काम करने का आरोप लगाया।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें - SC: भ्रामक विज्ञापनों को लेकर सख्त हुआ सुप्रीम कोर्ट, दो महीने के भीतर शिकायत निवारण तंत्र बनाने के निर्देश

'गृह मंत्री के खिलाफ विशेषाधिकार हनन की कार्यवाही शुरू हो'
कांग्रेस नेता ने कहा, 'किसी भी सांसद पर इस तरह के आरोप लगाना संसद की अवमानना और विशेषाधिकार हनन माना जाता है। गृह मंत्री ने झूठे आरोप लगाए और यह सोनिया गांधी की छवि खराब करने की सोची-समझी साजिश थी।' उन्होंने राज्यसभा सभापति से मांग की कि गृह मंत्री अमित शाह के खिलाफ विशेषाधिकार हनन की कार्यवाही शुरू की जाए।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें