फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

GST पर पहली बार सरकार ने माना, शुरुआत में होगी परेशानी

Mon, 26 Jun 2017 05:43 PM IST
amarujala.com- Presented by: श्रवण शुक्ला
विज्ञापन
वैंकेया नायडू - फोटो : india samwad
विज्ञापन
केंद्र सरकार ने पहली बार माना है कि जीएसटी लागू होने से देशवासियों को परेशानियां पेश आएंगी। केंद्रीय कैबिनेट मंत्री वैंकेया नायडू ने इस बात को स्वीकार करते हुए कहा कि लोगों को ज्यादा परेशान होने की जरूरत नहीं है।
विज्ञापन


GST का A टू Z: कारोबारियों को राहत, रजिस्ट्रेशन के लिए मिलेगा 30 दिन का वक्त

केंद्रीय कैबिनेट मंत्री एम.वैंकेया नायडू ने कहा कि जीएसटी को लागू करने के बाद शुरुआती समय में कुछ दिक्कतें आ सकती हैं। पर समय के समय़ हम उन परेशानियों की पहचान कर उन्हें दूर कर देंगे। जीएसटी कॉउंसिल हर परेशानी को दूर करने का प्रयास करेगी। Initially there'll be problems. In course of time, they'll be identified & GST council will try to solve them: M. Venkaiah Naidu on GST pic.twitter.com/JuoOEkvqY9 — ANI (@ANI_news) June 26, 2017 वैंकेया नायडू ने कहा कि जीएसटी सबसे बड़ा टैक्स रिफॉर्म है। इसमें कोई शक नहीं कि शुरुआत में कुछ दिक्कतें आ सकती हैं। पर हम इसे दूर करेंगे। उन्होंने बताया कि जीएसटी के लिए 30 जून को संसद का विशेष सत्र बुलाया जाएगा, जिसमें सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों, वित्तमंत्रियों, सांसदों की मौजूदगी में राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी जीएसटी को हरी झंडी दिखाएंगे।
विज्ञापन


गौरतलब है कि 1 जुलाई से जीएसटी पूरे देश में लागू हो जाएगा। हालांकि शुरुआती थोड़े समय तक इससे दिक्कतें आ सकती हैं, उससे परेशान होने की जरूरत नहीं है।  
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें