फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कॉमनवेल्थ कॉन्फ्रेंस में भी पाक को करारा जवाब, भारत ने कहा- वहां सैन्य शासन ही परंपरा

Sun, 29 Sep 2019 05:27 AM IST
गौरव पाण्डेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

  • भारत की ओर बंगाल से सांसद रूपा गांगुली ने दिया पाक को करारा जवाब
  • कॉन्फ्रेंस में लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला की अध्यक्षता में पहुंचा था भारतीय दल
  • युगांडा की राजधानी कंपाला में आयोजित की गई थी राष्ट्रमंडल संसदीय कांफ्रेंस
विज्ञापन
रूपा गांगुली - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारत ने शनिवार को राष्ट्रमंडल संसदीय कांफ्रेंस की महासभा में भी पाकिस्तान के दुष्प्रचार का विरोध करते हुए उसे करारा जवाब दिया। युगांडा की राजधानी कंपाला में आयोजित महासभा में भी पाकिस्तान ने कश्मीर को लेकर भारत पर झूठे आरोप लगाने की कोशिश की थी। 

विज्ञापन


लोकसभा सचिवालय की तरफ से जारी बयान के मुताबिक, पाकिस्तानी संसदीय प्रतिनिधिमंडल ने महासभा में कहा कि भारतीय सेना ने कश्मीर पर कब्जा किया था। पाकिस्तान के इस झूठे प्रचार पर भारतीय जनता पार्टी की सांसद रूपा गांगुली ने तत्काल पलटवार किया। 



अभिनेत्री से नेता बनी गांगुली ने कहा, सैन्य शासन की परंपरा पाकिस्तान में प्रचलित है। इस्लामाबाद में ही 33 साल तक सैन्य शासन रहा था। उन्होंने कहा, भारत में सैन्य शासन के बारे में कोई नहीं जानता। बता दें कि कंपाला में 22 से 29 सितंबर तक आयोजित 64वीं राष्ट्रमंडल संसदीय कांफ्रेंस हो रही है। 
विज्ञापन


भारतीय दल लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला की अध्यक्षता में इस कॉन्फ्रेंस में पहुंचा था। दल में बिड़ला और गांगुली के अलावा लोकसभा में कांग्रेस दल के नेता अधीर रंजन चौधरी, एल हनुमथैया, अपराजिता सारंगी और लोकसभा की महासचिव स्नेहलता श्रीवास्तव शामिल थे।

बता दें कि इस महीने की शुरुआत में, पाकिस्तान ने मालदीव में आयोजित दक्षिण एशियाई वक्ताओं के शिखर सम्मेलन के दौरान भी कश्मीर मुद्दे को उठाया था। लेकिन, भारत के कड़े विरोध के बाद माले की घोषणा में इसे खारिज कर दिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें