जदयू (जनता दल यूनाइटेड) का बागी खेमा, शरद यादव गुट गुजरात विधानसभा चुनाव में कांग्रेस, वामदल और समान विचारधारा वाले दलों से गठबंधन करेगा। जदयू के शरद गुट के कार्यवाहक अध्यक्ष छोटूभाई वसावा ने सोमवार को बताया कि जदयू गुजरात में कांग्रेस और वाम दलों के साथ मिलकर भाजपा को चुनौती देगी।
वसावा ने कहा कि गुजरात में पाटीदार आंदोलन के नेता हार्दिक पटेल से भी गठजोड़ करने की कोशिश की जा रही है। गुजरात विधानसभा में छह बार से विधायक वसावा ने केंद्र में मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि नोटबंदी और जीएसटी से देश की अर्थव्यवस्था तहस-नहस हो गई है।
राज्य के प्रभावशाली आदिवासी नेता वसावा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा शरू की गई सरदार सरोवर बांध से आम आदमी को भविष्य में कोई लाभ नहीं मिलेगा। शरद गुट ने रविवार को यहां एक बैठक में वसावा को कार्यवाहक अध्यक्ष नियुक्त किया था।
बता दें कि शरद यादव की मौजूदगी में हुई बैठक में जदयू के अध्यक्ष के रूप में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नियुक्ति को रद कर उनकी जगह वसावा को कार्यवाहक अध्यक्ष बनाया गया है।