फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कार्यकाल विस्तार नहीं चाहते हैं अटॉर्नी जनरल मुकुल रोहतगी, प्राइवेट प्रैक्टिस करेंगे

Sun, 11 Jun 2017 09:49 PM IST
amarujala.com- Presented by श्रवण शुक्ला
विज्ञापन
मुकुल रोहतगी
विज्ञापन
देश के अटॉर्नी जनरल मुकुल रोहतगी अब अपने पद पर आगे नहीं बने रहना चाहते। उन्होंने इच्छा जताई है कि इस कार्यकाल के बाद वो अपने पद से मुक्त होकर प्राइवेट प्रैक्टिस में वापस चले जाएंगे। 
विज्ञापन


समाचार एजेंसी से बातचीत में मुकिल रोहतगी ने साफ कर दिया है कि वो अपने पद पर कार्यकाल समाप्त हो जाने के बाद सेवा विस्तार नहीं चाहते। वो अब सरकारी जिम्मेदारियों से मुक्त होकर प्राइवेट प्रैक्टिस में वापस चले जाएंगे।  I do not want to seek reappointment for the post (Attorney General): Attorney General Mukul Rohatgi to ANI pic.twitter.com/Yqz4aQuVlT — ANI (@ANI_news) June 11, 2017 मुकुल रोहतगी मौजूदा समय में देश के 14वें अटॉर्नी जनरल हैं। वो सरकार के मामलों की पैरवी करते हैं। उन्हें 19 जून 2014 को इस पद पर नियुक्त किया गया था, जो 3 सालों के लिए थी। उनका कार्यकाल साल 2019 में समाप्त होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


सरकार ने उनका कार्यकाल बढ़ाया था, पर मुकुल रोहतगी ने पत्र लिखकर सरकार से दुबारा इस पद पर बने रहने में असमर्थता जाहिर की थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें