फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गुस्से में की अदालत की अवमानना, भाजपा नेता ने मद्रास हाईकोर्ट से मांगी माफी

Mon, 22 Oct 2018 02:40 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चेन्नई
विज्ञापन
एच राजा
विज्ञापन

भाजपा नेता एच राजा ने कैमरे में पुलिस और जजों को गालियां दी थीं। इसी वजह से उन्होंने सोमवार को मद्रास हाईकोर्ट से माफी मांगते हुए कहा कि उन्होंने गुस्से में ऐसा कह दिया था। नेता अदालत में अपनी बिना शर्त माफी देने के लिए प्रस्तुत हुए थे। अदालत ने वीडियो में उनके द्वारा दिए बयान को संज्ञान में लिया जो ऑनलाइन काफी प्रसारित किए जा रहे थे। माफी के बाद उनके खिलाफ दायर मामले को बंद कर दिया गया है।

विज्ञापन


भाजपा के राष्ट्रीय सचिव एच राजा ने अदालत को बताया, 'वह बहुत भावुक हो गए थे।' इससे पहले उन्होंने इस वीडियो को फर्जी बताया था। राजनेता को वीडियो में दो पुलिसवालों पर चिल्लाते हुए देखा जा सकता है। उन्हें विनायक चतुर्थी के जुलूस को सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील एक क्षेत्र से ले जाने से मना कर दिया गया था। इस क्षेत्र में इस तरह के जुलूस पर अदालत ने प्रतिबंध लगाया हुआ था।

वीडियो में राजा पुलिस वालों को घूस लेने का आरोपी बता रहे हैं और अपमानजनक वाक्यों का प्रयोग करके अदालत को गालियां दे रहे हैं। अदालत ने इस मामले का संज्ञान लिया और भाजपा नेता के बयान को लज्जाजनक करार दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें