फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Atal Bridge: उद्घाटन से पहले पीएम मोदी ने साझा कीं अटल पुल की तस्वीरें, बताया दर्शनीय

Sat, 27 Aug 2022 03:16 PM IST
कीर्तिवर्धन मिश्र न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अहमदाबाद

सार

पीएम ने अटल पुल की कुछ तस्वीरें ट्वीट की हैं। साथ ही उन्होंने इन तस्वीरों को खूबसूरत बताते हुए लिखा- "अटल पुल दर्शनीय लगता है!"
विज्ञापन
1 of 4
अहमदाबाद में साबरमती नदी पर बना अटल पुल। - फोटो : Narendra Modi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को गुजरात का दौरा करेंगे। वे यहां कई योजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण करेंगे। अपने अहमदाबाद दौरे पर पीएम साबरमती नदी पर बने अटल पुल का भी उद्धाटन करने वाले हैं। यह पुल पैदल यात्रियों के लिए है। हालांकि, इससे पहले ही पीएम ने इस पुल की कुछ तस्वीरें ट्वीट की हैं। साथ ही उन्होंने इन तस्वीरों को खूबसूरत बताते हुए लिखा- "अटल पुल दर्शनीय लगता है!"
विज्ञापन

2 of 4
अटल ब्रिज। - फोटो : Narendra Modi
इस पुल का नाम भारत के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के नाम पर रखा गया है। एलईडी रोशनी से सजाए गए इस पुल का डिजाइन काफी आकर्षक है और इसमें इंजीनियरिंग का कौशल देखा जा सकता है।
विज्ञापन

3 of 4
अटल ब्रिज। - फोटो : Narendra Modi

अटल पुल 74 करोड़ रुपये की लागत से तैयार किया है। यह पुल साबरमती नदी पर एलिस ब्रिज और सरदार ब्रिज के बीच बनाया गया है। इस फुटओवर ब्रिज पर पैदल यात्रियों के साथ-सथ साइकिल सवारों को पूर्व और पश्चिम तट के बीच आवाजाही की सुविधा मिलेगी।

विज्ञापन

4 of 4
अटल ब्रिज। - फोटो : Narendra Modi

2600 टन वजन के लोहे के पाइप स्ट्रक्चर से बने इस पुल की लंबाई कुल 300 मीटर है। वहीं, दोनों सिरों से चौड़ाई 10 मीटर के करीब है। पुल बीच में करीब 14 मीटर तक चौड़ा हो जाता है। इसकी छत रंगीन कांच से डिजाइन की गई है। इस पुल में लकड़ी और ग्रेनाइट का फर्श है। प्लांटर्स, स्टेनलेस स्टील और कांच की रेलिंग पुल को आकर्षित बनाती है। यहां पर कैफेटेरिया और बैठने की उचित व्यवस्था है। 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें