फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जीएसटी: यूपी समेत पांच राज्यों में 15 अप्रैल से ई-वे बिल जरूरी

Tue, 10 Apr 2018 09:48 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश समेत देश के पांच राज्यों के अंदर ढुलाई (इंट्रा स्टेट) होने वाले सामानों पर भी आगामी 15 अप्रैल से ई-वे बिल प्रणाली लागू हो रही है। इसकी घोषणा केन्द्रीय वित्त मंत्रालय ने की है। 
विज्ञापन


सरकार की तरफ से जारी एक आधिकारिक जानकारी के मुताबिक 15 अप्रैल 2018 से आंध्र प्रदेश, गुजरात, केरल, तेलंगाना और उत्तर प्रदेश में सामानों के इंट्रा स्टेट मूमवेंट पर भी ई-बे बिल प्रणाली को लागू किया जा रहा है। 

गौरतलब है कि सरकार ने बीते एक अप्रैल से ही 50 हजार रुपये या इससे अधिक मूल्य के सामानों के अंतर्राज्यीय परिवहन पर ई वे बिल प्रणाली को लागू कर दिया है। उसी दिन से कर्नाटक में राज्य के भीतर होने वाले परिवहन में भी इस प्रणाली को लागू कर दिया गया है। 
विज्ञापन


उस समय केन्द्रीय राजस्व सचिव हसमुख अधिया ने कहा था कि अन्य राज्यों में इसे चरणबद्घ तरीके से लागू किया जाएगा। ऐसा माना जा रहा है कि उपरोक्त पांच राज्यों के अंदर होने वाले सामानों की ढुलाई में भी ई-वे बिल प्रणाली लागू करने से वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) प्रणाली में कर चोरी की गुंजाइश और घटेगी। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें