फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उज्ज्वला योजना: जस्मिना को मिला छह करोड़वां कनेक्शन, उप राष्ट्रपति ने दिया तोहफा

Thu, 03 Jan 2019 03:39 AM IST
संदीप भट्ट न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन

प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के तहत बुधवार को शिव पार्क, खानपुर, दिल्ली की निवासी जस्मिना ख़ातून को 6 करोड़वां एलपीजी कनेक्शन दिया गया। पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की उपस्थिति में उप राष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने यह तोहफा दिया।  

विज्ञापन


उप राष्ट्रपति ने इस दिन को एक यादगार अवसर बताते हुए कहा कि यह योजना राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के गरीब व्यक्तियों विशेषकर समाज के अंतिम पंक्ति के व्यक्तियों को लाभान्वित करने के सपने को पूरा करने का प्रयास करती है।

प्रधानमंत्री ने  सुधार, प्रदर्शन और परिवर्तन का आह्वान किया है और पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्रालय की यह पहल लोगों के जीवन को बदलने की ओर बड़ा कदम है। यह न केवल स्वास्थ्य और पर्यावरण संबंधी समस्याओं से निपटने में मदद करेगा, बल्कि महिलाओं को सशक्त बनाने में भी बड़ी भूमिका निभाएगा।
विज्ञापन


उप राष्ट्रपति ने इस योजना को शांतिपूर्ण क्रांति बताया। पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि रसोई गैस का वितरण सिलेंडर के रूप में मिलना शुरू होने के बाद से 50 वर्षों में सिर्फ 13 करोड़ कनेक्शन दिए गए थे, जबकि पिछले 54 महीनों में ही लगभग इतने ही कनेक्शन मौजूदा सरकार ने बांट दिए हैं। एलपीजी कनेक्शन का कवरेज वर्ष 2014 में 55 फीसदी था, जो अब 90 फीसदी हो गया है। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें