फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Congress: ललित मोदी के ट्वीट के बहाने कांग्रेस का BJP पर वार, कहा- PM के बचाव में आ रहे वैश्विक घोटालेबाज

Thu, 30 Mar 2023 10:51 PM IST
निर्मल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

भाजपा पर निशाना साधते हुए कांग्रेस के मीडिया एवं प्रचार विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने कहा, क्या अब साहेब राहुल को कानूनी कार्रवाई की धमकी देने के लिए विदेश से मदद ले रहे हैं?
विज्ञापन
केसी वेणुगोपाल - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आईपीएल के संस्थापक ललित मोदी ने अपने एक ट्वीट में कांग्रेस नेता राहुल गांधी को ब्रिटेन की अदालत में ले जाने की धमकी दी है। कांग्रेस ने इसी ट्वीट का इस्तेमाल भाजपा पर हमला करने के लिए किया है और कहा है कि वैश्विक घोटालेबाज अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बचाव में आ रहे हैं। 

विज्ञापन

भारत में वित्तीय अनियमितताओं के आरोपी आईपीएल के पूर्व प्रमुख ललित मोदी ने गुरुवार को राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला। ललिद मोदी ने भगोड़ा कहने के लिए कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कहा कि उन्हें कभी भी आरोप में दोषी नहीं ठहराया गया है। 

ललित मोदी की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस के महासचिव केसी वेणुगोपाल ने कहा, ललित मोदी करोड़ों डॉलर की धोखाधड़ी के मामले में भगोड़ा है, जो डर के कारण भाग गया। भाजपा की निष्क्रियता के कारण अब वह विदेश में आलीशान जीवन का आनंद ले रहा है। उसे लगता है कि हर कोई उसे गंभीरता से लेता है, यह हास्यास्पद है। 
विज्ञापन


वेणुगोपाल ने कहा कि पीएम मोदी के बचाव में वैश्विक घोटालेबाज आ रहे हैं। वहीं, भाजपा पर निशाना साधते हुए कांग्रेस के मीडिया एवं प्रचार विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा ने कहा, क्या अब साहेब राहुल को कानूनी कार्रवाई की धमकी देने के लिए विदेश से मदद ले रहे हैं? खेड़ा ने पूछा, क्या नीरव मोदी, मेहुल चोकसी, विजय माल्य आदि पर दबाव बनाया जाएगा? राहुल गांधी के खिलाफ केस करेंगे। 

यह भी पढ़ें: Modi Surname Case : अब पटना की कोर्ट ने राहुल गांधी को भेजा समन, चुनावी सभा में कहा था- "सारे मोदी..."

विपक्षी पार्टी नीरव मोदी, ललित मोदी, और मेहुल चोकसी जैसे आर्थिक अपराधियों को लेकर भाजपा पर लगातार हमला कर रही है और उन्हें कथित तौर पर भागने और लोगों का पैसा लेकर विदेश भागने की अनुमति देने का आरोप लगा रही है। 

ललित मोदी ने सिलसिलेवार ट्वीट में कहा, मैं टॉम, डिक और गांधी के हर सहयोगी को बार-बार यह कहते हुए देखता हूं कि मैं न्याय का भगोड़ा हूं। क्यों? कैसे? और मुझे कब उसके लिए दोषी ठहराया गया। उन्होंने ट्वीट में कहा,  ऐसा लगता है कि पप्पू उर्फ राहुल गांधी और सभी विपक्षी नेताओं के पास करने के लिए और कुछ नहीं है, इसलिए वे भी या तो गलत जानकारी रखथे हैं या सिर्फ बदले की भावना रखते हैं। उन्होंने आगे कहा, मैंने राहुल गांधी को तुरंत ब्रिटेन की अदालत में ले जाने का फैसला किया है। उन्हें कुछ ठोस सबूतों के साथ सामने आना होगा। मैं उन्हें पूरी तरह से मूर्ख बनाते हुए देखने के लिए उत्सुक हूं। 

सूरत की एक अदालत ने हाल ही में 2019 के मानहानि के मामले में दोषी ठहराया था। इसके अगले दिन लोकसभा सचिवालय ने उन्हें सांसद के रूप में अयोग्य घोषित कर दिया। मोदी सरनेम वाली टिप्पणी को लेकर राहुल गांधी को दो साल की सजा सुनाई गई है। 




चीन की आक्रामकता का जवाब कब देगी मोदी सरकार: कांग्रेस
कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को पूछा कि मोदी सरकार चीन के भौगोलिक और सैन्य आक्रमण का जवाब कब देगी। कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने कहा कि भूटान और भारत के बीच 1949 के बाद से सबसे करीबी संबंध रहे हैं, लेकिन दोनों के संबंधों को अब आक्रामक चीन से चुनौती मिल रही है।

गौरतलब है कि कांग्रेस नेता की यह टिप्पणी भूटान के प्रधानमंत्री लोटे शेरिंग के यह कहने के बाद आई है कि डोकलाम विवाद को सुलझाना अकेले भूटान पर निर्भर नहीं है। भूटान, भारत और चीन समान हितधारक हैं। दरअसल, तीन देशों के बीच डोकलाम ट्राइजंक्शन को लेकर विवाद रहा है। चीन इसके चारों ओर बुनियादी ढांचा तैयार कर रहा है। 2017 में डोकलाम में भारतीय और चीनी सैनिक आपस में भिड़ गए थे।

राहुल गांधी की अयोग्यता भारतीय लोकतंत्र का सबसे काला दिन 
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने गुरुवार को  राहुल गांधी की लोकसभा से अयोग्यता को लेकर भाजपा पर एकबार फिर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि लोकसभा से राहुल गांधी को हड़बड़ी में अयोग्य ठहराना भारतीय लोकतंत्र का सबसे काला दिन है।यह नरेंद्र मोदी सरकार की बदले की भावना को दिखाता है।

विज्ञापन


उन्होंने दावा किया कि भाजपा सरकार ने कर्नाटक के कोलार में 2019 में एक चुनाव अभियान भाषण के दौरान गांधी के खिलाफ मानहानि का मामला दर्ज करने से लेकर उनकी अयोग्यता के साथ समाप्त होने तक पूरे मामले में छेड़छाड़ की। वे कोट्टायम में अस्पृश्यता के खिलाफ पुनर्जागरण आंदोलन और मंदिर पहुंच से जुड़े वैकोम सत्याग्रह के साल भर चलने वाले शताब्दी समारोह के उद्घाटन के मौके पर बोल रहे थे।
 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें