पाकिस्तान के हर एक झूठ की पोल खुलती जा रही है। मौजूदा मामले में एफ-16 विमान बनाने वाली अमेरिकी कंपनी लॉकहीड मार्टिन ने पाकिस्तान के झूठ को उजागर किया है। बता दें कि पाकिस्तान के सूचना प्रसारण मंत्रालय के निदेशक ने शुक्रवार को दावा किया था कि अमेरिकी कंपनी लॉकहीड मार्टिन भारत के खिलाफ मुकदमा दायर करने वाली है। लेकिन लॉकहीड मार्टिन ने पाकिस्तान के इस दावे का खंडन किया है।
लॉकहीड मार्टिन इंडिया ने ट्वीट कर जानकारी दी कि पाकिस्तान का ये दावा पूरी तरह से गलत है। इससे पहले पाकिस्तानी अधिकारी ने कहा था कि भारत के एफ-16 विमान को मार गिराने वाले दावे की वजह से अमेरिकी कंपनी मुकदमा दायर करेगी। पाक मीडिया के इस दावे को पाकिस्तान सेंसर बोर्ड के अध्यक्ष दानियाल गिलानी ने भी ट्वीट किया, जिन्होंने लॉकहीड मार्टिन के स्पष्टीकरण के बाद अपने ट्वीट को हटा दिया।
बता दें कि भारतीय वायुसीमा का उल्लंघन कर बुधवार सुबह हमला करने की फिराक में आए पाकिस्तान के लड़ाकू विमान एफ-16 को भारतीय वायुसेना ने मार गिराया था। इस एफ-16 विमान का मलबा पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में गिरा था। भारतीय वायुसेना ने विमान के मलबों की तस्वीरें भी सार्वजनिक की थी। इसके बावजूद पाकिस्तान ने अभी तक इस बात को स्वीकार नहीं किया है।
अब इस मामले में अमेरिका ने सख्ती दिखाते हुए पाकिस्तान से सवाल किया कि आखिर उसकी अनुमति के बिना एफ-16 विमान का इस्तेमाल सैन्य कार्रवाई के लिए क्यों किया गया। पाकिस्तान को एफ-16 लड़ाकू विमान मुहैया कराने वाले अमेरिका ने अब भारत के खिलाफ इसका इस्तेमाल करने पर जांच शुरू कर दी है।
गौरतलब है कि पुलवामा में हुए आतंकी हमले के 12 दिनों बाद 26 फरवरी मंगलवार को भारत ने पाकिस्तान के बालाकोट में जैश के आतंकी प्रशिक्षण शिविर पर हमला कर कई आतंकियों का सफाया कर दिया था। हालांकि इस बारे में सरकार की तरफ से अभी तक कोई अधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है।