सुशांत सिंह राजपूत (फाइल फोटो)
- फोटो : Instagram
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गोवा के होटल कारोबारी को समन भेजा है। अधिकारियों ने शुक्रवार को बताया, गौरव आर्या नामक कारोबारी को 31 अगस्त को ईडी के मुंबई दफ्तर में पेश होने को कहा गया है। हालांकि गौरव आर्या के मौजूद नहीं रहने पर उसके घर पर नोटिस चस्पा किया गया है।
अधिकारियों के मुताबिक, सुशांत की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती के मोबाइल फोन से 2017 में गौरव को मेसेज भेजे गए थे और दोनों के बीच प्रतिबंधित ड्रग्स को लेकर बात हुई थी। इसके साथ ही केंद्रीय एजेंसी कुछ और लोगों को भी समन भेजने की तैयारी में है। इन लोगों पर ड्रग्स को लेकर रिया के संपर्क में रहने का शक है। दरअसल, ईडी इस मामले में मनी लॉन्ड्रिंग के एंगल से भी जांच कर रही है। इससे पहले, सुशांत की टैलेंट मैनेजर जया जेटली से भी मामले में पूछताछ की जा चुकी है।
रिया को मीडिया में पब्लिसिटी से रोका जाए
सुशांत के परिवार के वकील विकास सिंह ने टीवी चैनल द्वारा आरोपी रिया चक्रवर्ती का इंटरव्यू करने पर आपत्ति जताई है। विकास सिंह ने शुक्रवार को कहा, कानून मामले में शामिल लोगों के मीडिया प्रचार पर रोक लगनी चाहिए। अगर वे निर्दोष हैं तो यह उनकी प्रतिष्ठा को खराब करता है और अगर वे दोषी हैं तो यह उन्हें अनुचित दृश्यता प्रदान करता है।