पिछले महीने मेफेड्रोन ड्रग बरामदगी मामले में ईडी ने पुणे पुलिस की ओर से गिरफ्तार किए गए लोगों का विवरण मांगा है। केंद्रीय एजेंसी ने आरोपियों, उनके बैंक खातों और उन स्थानों के बारे में जानकारी मांगी है जहां तलाशी ली गई थी। जानकारी के आधार पर एजेंसी मनी ट्रेल्स और आरोपियों से जुड़े संदिग्ध हवाला लेनदेन की जांच करेगी।
एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि फरवरी में सिटी पुलिस ने पुणे, दिल्ली और सांगली के अवैध बाजारों से लगभग 3600 करोड़ रुपये मूल्य का 1700 किलोग्राम से अधिक मेफेड्रोन जब्त किया था। मामले में कुरकुंभ एमआईडीसी में एक विनिर्माण इकाई के मालिक समेत 11 लोगों को गिरफ्तार किया गया था। इनमें से पांच अब न्यायिक हिरासत में और छह पुलिस हिरासत में हैं।
प्रतिबंधित पदार्थ मेफेड्रोन का उत्पादन पुणे में इसी विनिर्माण इकाई में किया गया था। अपराध शाखा अधिकारी ने कहा कि ड्रग रैकेट की भयावहता को देखते हुए ईडी ने विवरण मांगा है।