गुजरात में सोमवार को एक बार फिर भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। बताया गया है कि भूकंप का केंद्र कच्छ से 15 किलोमीटर दूर रहा। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (एनसीएस) ने बताया है कि भूकंप के झटके 12:57 बजे महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 4.4 रही।
भूकंप के झटकों के बाद लोग घरों से बाहर निकल आए। इससे पहले रविवार को कच्छ में 5.5 तीव्रता का भूकंप आया था। बताया गया है कि आज आए भूकंप का केंद्र भुज के भचाउ के पास रहा। कल रात जो भूकंप आया था, उसका भी केंद्र भचाउ ही था।
मिली जानकारी के अनुसार, कल रात से लेकर अब तक 11 बार छोटे-बड़े भूकंप के झटके महसूस किए जा चुके हैं। लोगों में भय का माहौल है। हालांकि, अभी तक किसी भी तरह के जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है।
यह भी पढ़ें: दिल्ली-एनसीआर में दो महीने में लगे भूकंप के 16 झटके, क्या ये बड़े खतरे की आहट है?
इससे पहले, रविवार रात 8:13 बजे गुजरात में भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप का केंद्र कच्छ में भचाउ के पास 10 किलोमीटर अंदर रहा। भूकंप के झटकों से कई घरों में दरारें आ गईं।