फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

30 करोड़ का लक्ष्य पूरा होने के बाद लोगों को लगाया जाएगा कोरोना का टीका

Wed, 06 Jan 2021 02:46 AM IST
Kuldeep Singh परीक्षित निर्भय, नई दिल्ली
विज्ञापन
नीति आयोग के सदस्य डॉ. वीके पॉल - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

नीति आयोग के सदस्य डॉ. वीके पॉल का कहना है कि कोरोना टीकाकरण को लेकर अब देश तैयार है। सबसे पहले 30 करोड़ लोगों को टीका दिया जाएगा। इसमें स्वास्थ्य कर्मचारियों से लेकर सुरक्षा जवान, 50 वर्ष या उससे अधिक आयु के लोग और पहले से बीमार इत्यादि शामिल हैं।

विज्ञापन


इस समूह को टीका उपलब्ध कराने में करीब जून-जुलाई का वक्त लग सकता है। इस लक्ष्य को पूरा करने के बाद ही टीका बाजार में सामान्य व्यक्तियों के लिए उपलब्ध हो सकता है। तब तक बाजार में और भी कई टीका आने की उम्मीद है। इस हिसाब से देखें तो लोगों को बेहद कम कीमत में कोरोना का टीका उपलब्ध हो सकेगा।

वहीं भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) के महानिदेशक डॉ. बलराम भार्गव ने कहा कि बच्चों को लेकर अभी कहीं भी टीका पर काम नहीं हुआ है। भारत बायोटेक कंपनी ने दूसरे चरण के परीक्षण में शामिल लोगों की आयु 12 से 65 वर्ष के बीच रही है। हालांकि बच्चों को लेकर भी जल्द ही टीका आने की उम्मीद है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें