फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पीएम आवास योजना में बन रहे पक्के मकानों का आकार बढ़ाने की मांग उठी राज्यसभा में

Wed, 03 Jul 2019 07:51 PM IST
अमर शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन
प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बन रहे पक्के आवासों का आकार बढ़ाने की राज्यसभा में बुधवार को मांग उठी। 
विज्ञापन


आवास एवं शहरी मामलों के मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने प्रश्नकाल के दौरान एक सवाल के जवाब में बताया कि इस योजना के तहत पक्के आवास का निर्धारित आकार 30 मीटर है, इसमें शौचालय और रसोईघर भी शामिल हैं। उन्होंने कहा कि इस योजना का संचालन राज्य सरकारों के परामर्श से किया जाता है और अगर आकार बढ़ाने का कोई सुझाव है तो राज्य सरकारों की ओर से इसे पेश किया जा सकता है।

गुजरात से भाजपा के राज्यसभा सदस्य सी के गोहेल ने यह मांग उठायी थी। झुग्गी झोपड़ी की जगह पक्के आवास से जुड़े एक अन्य पूरक प्रश्न के जवाब में पुरी ने कहा कि देश में झुग्गी झोपड़ी में रहने वालों को उसी स्थान पर पक्के आवास देने की योजना के तहत एक करोड़ आवास बनाने के लक्ष्य के तहत अब तक 83 लाख आवास बनाये गये हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


मुंबई एंव अन्य शहरों में झुग्गी के स्थान पर बने आवासों की संख्या के सवाल पर उन्होंने बताया कि शहरों के आधार पर इसके आंकड़े राज्य सरकारों द्वारा एकत्र किये जाते हैं। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें